Клуб любителей Metrum/Sonnet NOS DACs — Metrum Octave, Metrum Hex, Metrum Musette, Metrum EVA, Metrum Pavane

Я не помню, раскрыл ли я секрет, почему у @yurivv69 Metrum Octave играет, а у вас у всех — нет?

4 лайка

Еще нет, но мы все еще ждем :smirk:

1 лайк

ну пжлста :tired_face: уже

не я так то догадался процентов на 95 в чем дело вообще)))))))

Действительно. Вам не надо, а людям требуется.

Положи нам истину под ёлочку)

1 лайк

Ну почему это “у всех” не играет?
У меня вполне себе играет.
У ОлегаСА играл.

А что это вы Дмитрий, вообще вдруг об этом вспомнили? Зуб на Юрия :-)?

P.S.
Кстати, я забыл одну вещь упомянуть (а я обещал Cees-у).
В моей Октаве пару месяцев назад выявился один дефект. Я его поначалу принял за холодную пайку в усилителе, так как были очень похожие симптомы.
Но поменяв каналы, понял, что это ЦАП. Так вот, Метрум любезно вызвались бесплатно починить мой ЦАП. По_ их словам, один модуль микросхемы ЦАПа был дефектным. Я платил только за пересылку.
Заодно они и разболтавшиеся за годы перетыканий проводов разъемы подтянули.

5 лайков

У Олега тоже мой был :slight_smile:

3 лайка

так у Олега вроде как минимум два разных “играли” - первый с синими платами и двумя трансами, а потом второй с зелеными платами, играющий до 24/192 и переделанный.

вам везет на хорошие экземпляры… а Олег так счастливчик в этом смысле

Да было вроде. Последяя вариация платы mk1?

1 лайк

Секрет наверное в том что секрета нет и исключительность экземпляра придумана?:slight_smile:

4 лайка

Наоборот, его Metrum — самый первый после переезда на новое производство и запуска серии зеленых плат. Metrum — одна плата. Hex — две платы Metrum + логика.

Как и у всех других, «исключительных»

Зеленая плата — это и есть последняя, четвертая, вариация mk1.

Новье

Амбрэ — Roon end point. Пока нет цены

MQA модуль за 200 евро — https://metrumacoustics.com/product/mqa-module/

Подскажите что интереснее по звуку Octave MKI или MKII? MKI слушал в своей системе, понравился. USB не интересует, буду использовать SPDIF.

Октав первый не слушал, но второй оставил очень приятные впечатления и всего лишь по юсб, по спдиф будет ещё лучше.
Да и второй продать проще будет как придет время идти дальше.

Roon ednpoint — Ambre
Кто узнает ARM-плату?

pi3)

Metrum%20Acoustics_NOS%20Mini%20DAC%20Octave%2016%20bit_All_-No%20load-All_90_20-22k-_fr_impedance

http://forum.reference-audio-analyzer.pro/viewtopic.php?t=105