Клуб любителей Metrum/Sonnet NOS DACs — Metrum Octave, Metrum Hex, Metrum Musette, Metrum EVA, Metrum Pavane

Вот как раз у меня фостексы тоже больше в середину, а хочется чего-то чуть более полновесного, музыкального. Изодинама через чур технична похоже для октава, она не передаёт душевность музыки в полной мере (а может у меня глюки)

Более полновесно и музыкально, на мой вкус, играют Denon AH-D7200. Это закрытая модель, отлично отыгрывающая весь диапазон. На НЧ имеют небольшой подъем, который идет только в плюс эффектности подачи.

2 лайка

Ещё не упомянул что хотелось бы высокоомы, чтобы раскрыть возможности усилка) а то что у денонов что у шур в районе 25-50 Ом. Пока всё же больше всего подходят сенхи 650 под мои хотелки… Хоть и открытые они. Но благодарю за рекомендации, все варианты по-своему интересны!)

Не соглашусь с Вами. У меня изодинамы Snorry, отыгрывали с октавой весьма.
Но есть одно но - мне не хватало чутка НЧ на них.
У меня есть и Denon AH-D7200. НЧ у дэнонов более жирные. Но относительно наушников Snorry деноны более мутные, мазки музыки более крупные, в них меньше атмосферности.

P.S.: Дэноны у меня с родным кабелем, с кастомами можно мутность уменьшить.
P.S.S.: Дэноны всё равно одни из моих любимых наушников :grinning:
P.S.S.S.: Ну и по традиции - слушать надо своими ушами, а то насоветуют :upside_down_face:
P.S.S.S.S.: Сейчас изодинамы Snorry трудятся с iFi idsd black label, а на iFi есть тумблерок добавки НЧ и всё встало на свои места :smiley:

1 лайк

Посмотрите в сторону высокоомов баеров. У меня DT 990 600 ом винтаж - звук очень нравится.

2 лайка

Дошёл тут до меня клон лемана… Ну что я могу сказать, ваще не то)) Да, звук ровный, детальный, более светлый и просторный. Но с лампой прям гораздо душевнее. Вот реально. Очень сильно влияют на восприятие музыки разные подачи этих усилков. Транзисторник более сухой и аналитичный, нежели густой слитный и расположенный в глубину звук лампы. Однозначно оставляю лампу)
Хотя уверен что под динамические уши (те же сенхи 650) мб леман как раз то что нужно, а на изодинаме с ним перебор деталей и больше не музыку слушаешь, а выслушиваешь косяки записей.
А метрум с лампой просто божественно поёт
Короче я понял что больше меломан чем аудиофил) мне по кайфу мелодичный слитный саунд а не тонкие детали с обилием воздуха вокруг инструментов и послезвучий. Леман играет правильнее, лампа - вкуснее и более комфортно тонально.

3 лайка

Metrum Octave за 28

https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1141964

4 лайка

Между тем октав дарит всё новые впечатления и ощущения от прослушивания музыки.
Связка с ним просто потрясно играет на низкой громкости! Он не теряет в телесности звуков, в разрешении и резкости, и за счёт этого эмоции абсолютно такие же как и на более громком уровне. Нет теперь желания сделать погромче чтобы расслышать нюансы или получить больше удовольствия от прослушивания.
Так же цап просто удивительно комфортен тонально. Хорошие хайрезы 192 звучат до сумасшествия живо, при этом резко, чётко и богато тембрально. Чем дольше у меня октав, тем больше я убеждаюсь в том, что я сделал просто охеренно удачную покупку.

12 лайков

попал ты короче дружище :grin:
как я тебя понимаю))))
а как тебя понимает Юрий Волобуев :grin:

6 лайков

Да и отлично! Дайте мне ещё такого, во что можно ещё больше попасть и пропасть))

2 лайка

Хекс

Банально, следуя линии партии - 12/160…:grin:

1 лайк

Егор @Yamakassi, это очень хороший ЦАП. Когда устанешь или будет зуд, чиркни мне. Скажу на что я спрыгнул с метрума.

3 лайка

Можно и мне :policeman:

3 лайка

И мне, пока не запрыгнул на Октаву, а то мысли такие посещают периодически.

Тебе ли не знать. Искуситель

1 лайк

А ты должен это услышать. Даже не обсуждается. У меня коллега после меня октаву тож купил. И не хочет менять. От слова ваще.

2 лайка

А какой Октав самый правильный по звуку? Платы там всяко разные по цвету, не пойму. Есть с одним и двумя торами в БП? Что-то захотелось послушать.

Два Тора не найдешь. Синие платы 24/176 самый разумный и ликвидный. Читай правильный)

2 лайка

Т.е. любой с синими платами какой попадется? Или синие на 192 тоже были? С двумя торами еще лучше будет?