Клуб любителей Metrum/Sonnet NOS DACs — Metrum Octave, Metrum Hex, Metrum Musette, Metrum EVA, Metrum Pavane

Скажите,с чем вы пользуете этот модуль, с коробочкой ROON от Metrum ?

С Soundaware D100

Есть явные преимущества в сравнение с spdf,какой кабель используете.

Заметные есть, не раз уже об этом писал

1 лайк

Новая компания Циса называется Sonnet Digital Audio. А их первый продукт Roon DAC будет продаваться за 1000 евро.

6 лайков

На сколько он проще по звуку чем Октав?

Это знает @dmitre :slight_smile: Я знаю что с ним можно жить долго и счастливо, если нигде и ничего не чешется :wink:

Друзья, подскажите - хочу взять себе в стац наушниковую связку мультибитный цап (в дальнейшем конечно с прицелом на АС) . Смотрю в сторону октава, но смутили не единичные отзывы где сказано что октав неочень отрабатывает атаки и переходы с тихого на громкий звук. Так ли это? Что он больше в плавность и музыкальность, а не в агрессию и панч.
Система такая - малина с 502 4 версии с ЛБП (она же сейчас в качестве цап на moode прошивке), далее ламповый усь в пентоде кустарный и наушники fostex t60rp (изодинамы). Кабельная обвязка от Bigman. Текущая связка имеет довольно музыкальный звук, вцелом ровный, с объёмным звуком, без перебора на вч. Готов к тому что звук станет плотнее, более цельный (в портативе юзаю 603 мужика, так что с мультом знаком вцелом). Но вот смущает что по отзывам атаки метрум отрабатывает не остро, а мягко.
Вобщем есть ли смысл докупать его в связку, либо посоветовать можете другой мультибит цап в пределах тысяч 30-40 за бу

1 лайк

Это так, с этим у него главная беда.

Apogee DA1000

3 лайка

Denafrips Ares, с отработкой атак проблем не имеет.

3 лайка

А я короче все равно взял октав попробовать. Вдруг зайдёт звучище) заодно прикоснусь к легенде

5 лайков

Держите в курсе, интересно же.

4 лайка

Боже мой… Дак вот это что: музыка…? Когда ком в горле от песни DS - Brothers in Arms? Музыка - это эмоции. Глубокие и мощные
Спасибо DAstereo, что помог мне найти ответ.
Следующие - Tool. Новый альбом Fear inoculum. Они просто прекрасны. Я вспомнил все эмоции от прослушивания их первых треков. Вспомнил ситуацию и человека который мне их посоветовал. Как я залипал под их ранние треки. И тут снова оно. Это ощущение. Метрум просто машина времени. А тул по-прежнему ох… ные ребята! Как мне нравятся их жёсткие соляки, метрум комфортнейше и мега эмоционально передаёт их. Да, не остро, но в этом и кайф. Ты тупо растекся по мягком креслу, спрятался внутрь себя и на тебя обрушивается поток музыки. Гладкий, и приятный. Прощу прощения за наркоманию в тексте))

11 лайков

Самое главное — перестать бояться пробовать! Искать и примерять чьи-то там отзывы. Взять и послушать.

7 лайков

Много раз так поступал в портативном аудио) и ни разу не ошибся, как и с метрумом
Отдельное спасибо Олегу бигману за потрясные кабели. Они потрясающе передают живость и глубину музыки
Пусть не эстетично, не по правилам “на метрум ничего не ставить сверху”, но это мой уголок личного кайфа (думаю каждый с примерно подобного начинал, а какие мои годы))

6 лайков

Мне, наоборот, нравится чем-нибудь Метрум придавливать. Да и силовой так его точно не уронит))

1 лайк

Тут такое дело, последний альбом у Tool вышел бомбический, и записан без дикой компрессии, думаю это тоже зарешало.

2 лайка

а до Метрума какой был цап??

Я так понял через шляпу 502 слушали.