🧙 Клуб любителей Esoteric

Всё хорошо, что хорошо кончается :vulcan_salute:

1 лайк

После такого инцидента перед включением нужно обязательно прозванивать первичку относительно вторички как минимум, а уже потом включать. Вы отчаянный и продолжаете в том же стиле, что и начали. Печально. Касательно температуры: слова едва теплый мало о чем говорят. Нужно замерить ток потребления первички и по нему уже можно будет понять есть ли межвитковые замыкания или нет. Сама схема Standby потребляет обычно в районе 1Вт и правильно рассчитанный транс такой мощности как на фото в этом случае должен быть комнатной температуры.

Дата выхода новинок 23 год



4 лайка

Извините, совсем далёк от технических нюансов . Вспомнилось что Евгений который переводит успешно Accuphase усилители на 230 В , упоминал в соответствующей ветке или личке что в новых усилителях как то Е-5000 надо помимо замены включения клемм , менять полностью какой то транс для реле ! Понятно что это совсем не Esoteric но всё же тенденция какая то может быть сходная?
https://www.dastereo.ru/t/re-klub-lyubitelej-accuphase/122969/4?u=docalex

А такого красавца слушал кто-нибудь?
Grandioso F1
До не давнего времени не подозревал что они делают собственные мосфет транзисторы
“ESOTERIC MODEL200” Next-Generation Silicon Carbide MOSFET

1 лайк

У Esoteric менять ничего не нужно. Разные девайсы переключаются по разному.
Встречал уже с десяток вариантов. Где-то совсем просто и нужно только переставить разъемы, а где-то без паяльника не получится.

2 лайка

нет конечно. просто заказывают свою маркировку производителю транзюков. они и с проводами так делали. (производство транзисторов очень высокотехнологично и дорого -имеет рентабельность при огромных обьемах продаж)

2 лайка

Там в тексте написано, что совместно с производителем таким то таким то ими разработан транзистор под их нужды. Но написать конечно можно что угодно, спору нет, правда или нет, только эксперт может сказать.

1 лайк
Спойлер

ну разработать надпись, которая будет сертифицирована и размножена тысячями… шаблон, материал, технология нанесения, тестирование, сертификация, создание юридических документов -современное промышленное\серийное производство сложней постройки космического корабля (потому что в единичном экземпляре)

Вы эксперт?

по поводу SiC Мосфет транзисторов, в этом видео говорится что три компании занималось в разработке транзисторов(как я понял)

Понимаю что скорее всего фото не новые … . Но поражает монструозность Grandioso K1


4 лайка

Официально обьявлено начало продаж Esoteric K-O5XD
Черный 1065000¥

Серебристый 1045000¥
Думаю у нас серебристый будет стоить 1200000₽
Тут про него подробнее

Привод Atlas-5


FPGA дак собственной разработки

Теперь вся линейка у 5ой серии в сборе.
SACD плеер
Стример/дак/пред
Усилитель мощности класс А

5 лайков

Пятый наборчик, человек поменял Лакс 590 на С05, должен отписать впечатления.

6 лайков

Красиво смотрится!

Клока родного не хватает, у него на Теак клоке он, внизу в фото не влезло. К 05 советуют клок, прибавка заметная в звуке.

4 лайка

Первые впечатления человека о S-05 с N-05XD:

Luxman L-590AXII заставил меня влюбиться в усиление класса А. Это отличный усилитель, который должен удовлетворить большинство людей. S-05 с подключением ESLA к N-05XD, он даёт углубиться в музыку: больше ясности и более глубокий бас. Поскольку мой S-05 все еще не полностью прогрелся, я не смогу полностью сказать, какой из них лучше. Но, как эзотерическая комбинация, S-05 будет выглядеть лучше с N-05XD, это точно.

5 лайков

Вадим, советуют к N-05XD или к K-05XD? клок
Еще вопрос, я видел есть из японии аудиофилы которые тиковские клоки юзают, они дешевле чем Эзотериковские, не знаешь, сильно ли по звуку просадка TEAC\ESOTERIC ? Или лучше G1\G2?
Еще один профанский вопрос. у N-01XD есть выход с клока, а у P-02x\P-05x вход на свой клок. Как эта схема работает? что даст если у того же p-02x свой клок крутой от Grandioso стоит.

1 лайк

Парни, еще вопрос к знатокам Esoteric
У Esoterica был(уже не выпускают) усилитель Grandioso F1, я о нем писал выше(про силиконовые полевики). Цена у этого усилителя весьма не маленькая. Ему есть альтернатива из линейки F-03\05 или мощников с предом?

1 лайк