🇨🇳 Клуб любителей Auralic — Auralic Aries, Ares Mini, Aries G1 & G2, Altair, Vega DAC

0.5м ? и ради таких коротышей кто-то будет продвигать I2S ?

Межблоки сильно длиннее? А как-то все пользуются.

продвигать новый стандарт, который не подойдет доброй половине покупателей из-за длины ? Не проще ли сделать разъем для галочки (как сейчас) и забить ? :slight_smile:
Опять же, для того чтобы стандарт был принят, его должны поддержать лидеры индустрии, иначе, будет как сейчас: это работает, это не работает, это работает, здесь перевернуть, здесь перепаять…

Так вот и плохо, что нет стандарта, ведь результаты могут впечатлить.
И китайцы достаточно успешно I2S продвигают, большинство их аппаратов между собой успешно коммутируются.

1 лайк

Поделитесь впечатлениями, как оно ? Тоже смотрю на этот аппарат

Денег своих стоит :grinning:
Включил в активные колонки Canton smart vento 9, напрямую по usb, по сравнению с прямым включением компьютера низа стали намного лучше, плотнее и более структурированные чтоли, и без ухания, и ощутимо добавилось в середине деталей (голос, струнные инструменты). Насчет верхов пока сложно сказать, наверно нужно сделать более правильное питание, посматриваю сетевой кабель и надеюсь завтра заберу Furman

Есть еще отдельный цап, Audio-GD R28, через него позже попробую.
В целом покупкой доволен.
Правда пришлось еще покупать Ipad, впервые в жизни купил продукцию Apple :grinning:

2 лайка

Спасибо ! Диск внутрь устанавливали ? Интересно, понимает ли .cue. Как у него с именами файлов на кириллице ? Я подумываю брать его на замену shinrico shd20, больше из-за кривизны эргономики последней, но и надеюсь на прирост в качестве звучания

Скорее всего нет.

1 лайк

Диск еще не устанавливал, но судя по инструкции, это сделать легко. Насчет cue сегодня проверю. Вчера весь вечер тидал крутил и настраивал саму железку.

А что это?

Вам повезло :relaxed:

2 лайка

CUE не прочел, так что придется предварительно разбивать по файлам, возможно в будущих прошивках добавят корректное считывание. Хотя в настройках есть раздел CUE, выбор кодировки.
Внешний USB диск подключился без проблем, но вот со внутренним возникла проблема, SSD Samsung, емкость 2TB, при попытке инициализации аппарат зависает, помогает только выключение от питания. Буду разбираться.

2 лайка

Верха стали правильными после того, как отключил регулирование громкости в настройках (по умолчанию зачем-то включено), отключил все неиспользуемые интерфейсы и включил девайс через фурман. Что именно помогло, не знаю, склоняюсь к выключению регулировки громкости.

1 лайк

Файл с метаданными, определяющими структуру альбома

Спасибо, собсно G2 рассматривал из-за внутреннего отсека (bay), надеялся избавиться от паровоза с внешним питанием SSD. Это печально. История с .cue не так грустна, shinrico shd20 читает один .cue из двадцати, а вот bay, конечно, разочаровал. Сам использую 2TБ китайский SSD Kingston. Стриминг меня волнует мало, это дополнение к основной фонотеке

С .cue на самом деле ситуация стандартная, это расширение от майкрософта, а в сетевых плеерах стоит линукс. Соответственно кодировка в .cue (а это фактичеки простой текстовый файл) сделана по умолчанию в ANSI, и надо все переводить в UTF-8. Перепроверил еще раз сегодня на большем количестве папок с .cue, часть работает, часть нет, видимо дело в кодировках. Теперь осталось решить, что проще, каждый файлик открыть и пересохранить в UTF-8, или проще распилить их на отдельные файлы.
По винту копаю инфу, если одержу победу, напишу)

2 лайка

Победил Internal Storage! Оказывается проблема была в том, что я его вставил в уже настроенный и используемый Aries 2. И при всех попытках его инициализации система выдавала ошибку. Решение - после установки внутреннего винта сбросить все настройки к заводским и заново все настроить. После сброса сразу включил инициализацию внутреннего хранилища и оно успешно подключилось.
Чуть позже обобщу в одном посте все проблемы при первом включении и настройки в одном посту, в процессе еще были более мелкие проблемки, которые тут не писал.

5 лайков

Попробуйте собрать, Espada в виде флешки для подключения дисков M.2 (NGFF) SSD

Интересный вариант. Был опыт с таким ?

К сожалению, пока нет, у меня слишком близко расположены разъемы, мешают.

1 лайк