🇨🇳 Клуб любителей Auralic — Auralic Aries, Ares Mini, Aries G1 & G2, Altair, Vega DAC

Поздравляю с покупкой! К чему и по какому интерфейсу подключили G1?
Меня очень интересует сравнение USB и AES выходов у G1 на одинаковый ЦАП с хорошим USB входом, либо через хороший конвертер типа Berkeley Alpha / HydraZ.

2 лайка

Пока только по usb. Сейчас уеду на неделю примерно и сравню с коаксиальным выходом

1 лайк

По идее чем использовать NAS с его сервером лучше подключить внешний диск с линейным питанием, на него так же через комп можно заливать музыку на ауралик или есть какие то ограничения такого способа?

Мне в сервисе говорили, что предпочтительно по юсб, если ЦАП позволяет. Де, ауралик юсб с особым тщанием разрабатывал и рекомендовал

2 лайка

Всем привет! Кто какой привод и линейный блок питания использует к auralic g1? И сильно ли влияет на звук линейный блок питания?

1 лайк

С G1 использую, док-станция для HDD DEXP HA133, SSD Intel 530 Series 240GB, блок питания самодельный на LT1084. С линейным блоком питании намного лучше.

Вопрос был про привод. Самому тоже интересно.

А если сравнить звучание с диска и tidal, что лучше звучит?

С tidal не сравнивал, у меня был только только spotify, но напрямую не сравнивал. По памяти так и так звучит достойно, для меня главное чтоб 3D сцена была. Многое зависит от проводов.

Ребят, подскажите, кто брал Auralic G1 altair с Польши например или с Германии, они по эксплуатации не проблемные? Приятель сказал, что якобы аппараты для рынка РФ прошиваются, нет геморроя с настройкой и тп.
Я что-то не пойму, с чем там может быть геморрой кроме гарантии в РФ? Да и устройство без русификации вроде даже у оффиц в России. Поделитесь опытом и мнением на этот счет? пс коллега за границей, думаю попросить, чтобы привез. :love_you_gesture:t3: :sunglasses:

Здравствуйте, а какая цена за аппарат? Я к чему спросил, если разница ощутимая, то возможно ещё и есть смысл!

У коллеги может на ввозе возникнуть казус. Ррц 3500 евро, кажется.

2400 евро. Вопрос больше не про проблемы вывоза, а про нюансы с аппаратами из Европы. Либо разницы нет с нашими поставками на Рф. Либо ость проблемные моменты с ПО…

Сергей, на авито есть объявление, человек возит под заказ из Европы, напишите ему. Думаю проблем с ПО не должно быть, люди заказывают.

3 лайка

Я думал тут есть уже пользователи европейских аппаратов :slight_smile: кто мог сказать реальный отзыв о нюансах или их отсутствии! Спасибо!

Здесь вряд ли будет человек, который бы имел опыт покупки и эксплуатации одной модели в двух странах. Я не вижу никакой адаптации аураликов для РФ. Самый простой способ - написать в их поддержку, они отвечают в разумные сроки.

Может кто подскажет: SSD на 4 ТВ можно установить в Auralic Aries G2.1 или только на 2 TB?

image

Спасибо. Я так понял, что 4 Тb ssd может и не заработать. Печально.