🇨🇳 Клуб любителей Auralic — Auralic Aries, Ares Mini, Aries G1 & G2, Altair, Vega DAC

Altair G2.1 переиграет Aries G1 с ЦАПом до 100, плюс даст экономию на проводах и избавит от перебора, такой хороший крепкий середнячок. Теак 505 вообще не в этой категории выступает, по всем параметрам, с ним сравнивать смысла даже нет G2.1 .

4 лайка

Спасибо за советы. Вообщем они подтвердили мой ход мыслей. Решение принято - будем искать варианты приобретения.

Altair G2.1? Altair G1 уже не рассматриваете?

Мой жизненный опыт показывает, что если менять, то лучше стараться перескакивать промежуточные варианта. Другими словами если устройства поделить на рейтинги - 1,2,3,и т.д. То смысла нет переходить с 4 на 5 ступень, лучше с 4 на 6 сразу.

3 лайка

DAC до соточки это начальный уровень, даже на вторичке

Пошла абстракция и угон темы — подсекай! :police_car:

1 лайк

Вадим, приветствую! Хотелось бы узнать твоё мнение, при каком варианте КПД выше будет:

  1. Aries G1.1 + Michi X5 (цап используется встроенный)
  2. Altair G1.1 + Michi X5 (цап используется Altair)

Ох уж эти муки выбора, да и потестить не у кого взять!

Вариант Altair G2.1 пока не рассматриваю, дороговато!

2 лайка

В Ариесе G1 все выходы топ, можно не париться с какого выводить. Как источник он очень хорош, и связка Aries G1 + внешний цап играет лучше комбайна. Но и цена такой связки не мала. Поэтому тут каждый себе решает, насколько он болен перфекционизмом и что выбрать: дискретную связку или монолитный комбайн.
К плюсам Аураликов, помимо технического качества изготовления и эстетики, относятся один из лучших в мире софт и безупречная техподдержка с форумом, контактом с разработчиком, автоматическим или ручным апдейтом софта и прошивки.

6 лайков

Привет Андрей! Моё мнение в таком варианте брать чистый транспорт G1.1.

2 лайка

Есть ещё вариант, использовать cd плеер в роли цапа. При наличии

1 лайк

Моя схема, минус один-постоянно КД смеётся над попытками догнать его в “живости звучания” с других цифровых источников. :face_with_peeking_eye:

2 лайка

Ну что - взял я сегодня себе Altair 2.1. Давно надо было это сделать) Сижу, слушаю и кайфую )))

Спасибо @Vad62 @Angelicus @Novus @EdWind что верно дали направление.

19 лайков

Александр, в сравнении с Teac большая разница?

Опробуйте его пред обязательно)

Да, конечно - особенно на бассе и проработке второстепенных деталей. Блин, я стал слышать как Till Brönner отрывает пальцы от трубы )))

2 лайка

У меня ламповый BAT, их сравнивать бессмысленно, все равно у лампы особый шарм. Но потом все равно попробую.

У меня пред почти 500 стоит
Алтаир не уступил ему

2 лайка

Приветствую! Хотел у вас спросить я тоже как уже неделю счастливый обладатель.
Я случайно заметил, что если носом уткнуться в его задние разъемы, пахнет просто ужасно горелым пластиком. Мне сказали, что типо пока новый это нормально. У вас такого нет?

2 лайка

Он как Бородинский хлеб, только из печки и с душком)))
Почти от всех устройств у меня пахло первые пару тройку дней пластиком, текстолитом итп :slight_smile:

1 лайк

Я в теме, купил Auralic Altair G2.1. Подсяду к вам за столик господа :upside_down_face:

12 лайков