🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Если я ничего не путаю, то он переключаемый на 220. А вот предохранители менять не советую. Хоть понимаю что риск, но сразу просадка по звуку. Или нужно что-то особенное подобрать

1 лайк

Они звучат по современному, более плотно и чуть менее детально. Просто дань современной моде. Лично я сам никак понять не могу, нравится такой звук или нет.

Любые аппараты Аккуфейс можно переключить на 220 и 240 вольт.
Кроме регенераторов питания.

2 лайка

Предохранитель нужно менять…
Никакой просадки там не будет, стоят самые обычные…

Если не ошибаюсь, тип slow предпочтительней. Склоняюсь к заказу SR Red.

3 лайка

Wow! Музей? Штаб-квартира?

Каптерка бармена :slight_smile: … Одна из

Мое сердце у плеера iPad Shuffle 1gen и Монков. Куда мне Aккк

На дальнем стелаже небось есть и прошные модели… на лицо ужасные, добрые внутри :wink:

Господа товарищи дорогие :-))
Объясните, пожалуйста, что чего круче )))
Есть Accuphase p-500. Дальше по логике Accuphase p-800 ну и 1000 соответственно.
Вот тут прочитал
http://stereotest.ru/testirovanie-hi-fi/usiliteli/accuphase-p-450-detail
что accuphase p-450 круче всего этого.
Ну понятно, год более свежий и он уже более токовый, но цена то была всего 380 000 йен.
http://audio-heritage.jp/ACCUPHASE/amp/p-450.html
По логике следующим шагом должен быть 800, а тут получается 450 вроде. Не понял ничего.
Может может кто-то прояснить?

450 - это совершенно другая линейка, другие транзисторы, другая схемотехника.
То что он кому-то понравился больше - дело вкуса. И он не “более токовый”. Насчет “следующего шага 800” - знаю человека который горько пожалел заменив 500 на 800.
И еще одного которого от такой ошибки уберегло сравнение 500 и 800 “в лоб”.
800-й слил.

1 лайк

Ну как раз этому я не удивлён. За мощность надо чём-то жертвовать. Хотя двойное моно, 2 шнура. Странно. И по мощности как 2 пятисотых в виде моноблоков.

Смотри Accuphase M-100.

Привет, Игорь!
Так он по ритейлу дешевле чем 800-ый.
Ты теоретически или слышал?

Сколько не сталкивался с Accuphase, более поздними, чем легендарный Kensonic, всегда постигало разочарование, как в звуковом плане, так и в конструктивном. Поэтому я приобрел именно ту легенду, ради чего все это собственно и затевалось - первые два усилителя, которые тот чувак бескомпромиссно сконструировал после ухода из Кенвуда. Именно бескомпромиссно. Все, что было дальше - напичканное микрухами плоскозвучие. Имхо, бразерс. Офкорс. Но микрухи это не имхо.
Когда выходные мосфеты драйвятся сткашкой, в дорогих сериях конца 70-х - это полный отстой. Когда я вижу микрухи на платах выходных каскадов у P-500 и прочих - это отстой. Звучат они приемлемо, но плосковато. Монстры, 30 кг, с огромными стрелками как бревна , в полированном дереве, вызывающем эстетический ступор, НО - плоские. У них нет сцены в глубину.

Вот оно, греет душу, под рок той поры - и это вполне звучит даже по современным стандартам качества:

6 лайков

На вкус и цвет все фломастеры разные.
Как можно обсирать один вид и восхвалять другой?
Я не собираюсь разбираться в суперсхематехниках тех лет и спорить о звуке разных акуфейсов, но звук 500 меня очень устраивает. Просто иногда мечтается о большем.
А 300 и 400 слушал. Вообще мне не понравилось.

легко - один вид плоский, а другой -нет. Здесь не дело вкуса, речь идет о реальных характеристиках, в данном случае - фазовой линейности. Именно она отвечает за сцену в глубину.

бывает и такое. Я с чем только не сталкивался, кому-то и фазолинейность не нравилась.
Мощник не должен по сути вносить никакой отсебятины, знай только контролировать акустику, да и сигнал не портить, усиливая.

Что , продать очень сильно нужно 202-ой?

1 лайк

Кто продает 202-ой? Куплю, есличо, запасной)