🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

У меня Р-500 без преда С-270 напрямую с DC-81 играл лучше.
У 81 громкость аналоговая ALPS.

1 лайк

А в 81L по другому громкость сделали?

Насчет предов - пользовался (и пользуюсь в определенных ситуациях) Sansui C-2301
в пассивном режиме. В активном он съедает бас немного в остальном прозрачен. Но с фонокором и по балансу только в активном режиме можно.

В остальном вопрос по предам закрыл Luxman C-10
Сначала думал на продажу его, сейчас подсел на удобство и почти абсолютную прозрачность аппарата.

А в чём различие этих обозначений (i,f)?
Приглянулся Luxman C-7.

За 81L отвечу, там цифровая регулировка громкости, если регулировать, то падение разрядности сильно влияет на звук

1 лайк

Эти модели выпускались в разное время с разными индексами.
Функционально не отличаются, по звуку - не уверен, но скорее всего одинаковы.
Еще есть С-5, он пультовой и тоже мультвольтажный.

У меня сейчас тоже играет без преда. Но даже на первом делении иногда громковато бывает, когда громко записано. Приходится цапом аккуфейсом 81l немного подрегулировать. Тоже наверно придётся на регулировкой громкости думать. Ну вариантов вижу несколько: пассивный пред, родной или рискнуть на ламповый какой-нибудь? Что подскажите в пределах 50000 тыс и в пределах 100000. Буду думать с жабой сколько потратить на этот элемент системы. Стоит учесть, что мне не нужны дополнительные входы, фонокорректор и остальные приблуды. Источник один - цап.

я уже пиарил тут, но очень хорошее решение цена- качество Luxman AT-3000 цена около 2500 -3000$ . Лампы рекомендую, только если любите ламповый окрас.

У Вас везде ламповый окрас, а про транзисторов окрас почему не пишите?
Или транзисторы разных фирм, стран, типов и конструкцией корпуса по Вашему звучат одинаково? А окрас операционных усилителей которые стоят почти в 100% современной технике тоже не знаете, популярных OPA627 выпускается несколько видов так вот цена на них в металлическом корпусе в несколько раз выше чем в пластике, и звучат по разному. Но для Вас только лампы красят.
https://m.ebay.com/itm/Burr-Brown-OPamp-IC-OPA627SM-OPA627-/110249749431
https://m.ebay.com/itm/OP-AMP-IC-BURR-BROWN-BB-TI-DIP-8-OPA627BP-OPA627BPG4/311681709611?hash=item4891ad762b:g:CSUAAOSwU-pXuu2x

2 лайка

Может и хороший вариант, но он очень редкий и у нас и в Японии. Да и по цене, предполагаю, не слабо будет. Вообще мне звук сейчас очень нравится. Мне бы его не испортить. Может правда рискнуть что то типа этого.
https://m.ebay.com/itm/BALANCED-passive-preamp-preamplifier-48-Stepped-attenuator/122005856434?hash=item1c681da0b2:g:sMoAAOxy4XNSSdeA
И ещё вопросик. А как его в систему включать?Тут писали что у японских и европейских балансных терминалов контакты перепутаны.

смею влезть… Пробовал Голдпойнт с балансными гнёздами, ну вот совсем не впечатлил… А вот 600 пред Люксман как то лег, и хотя рядышком система на тамурах и лампе, все равно Люксы у меня в приоритете… Я бы все таки в таких пределах до 3000 мертвых президентов, за активный пред…
Любезно давали заценить цап Брикасти—вот тут я бы уже наверно про пред бы и подзабыл бы, его встроенный ну очень то понравился…

Заранее не стоит думать, что каждый пассивный пред хорош! Вовсе нет, точнее, мало пассивных хороших. Многие берутся, но мало у кого получается.
Что касается именно пассивного люксмана, я его выделил как уникальный. Действительно, как хорошая вещь, он редкий! Хорошее никто не продает, продают то что сердцу не мило.
Что касается балансных терминалов, то посмотрите внимательно, у него есть преключение на разные стандарты.

В этой ветке обсуждается техника именно Accuphase! Практически лидера в области транзисторной техники. Продукция этой фирмы обладает уникальной линейностью и чистотой сигнала. Инженеры фирмы разрабатывают очень интересные продукты и каждый хорош по своему.
Если будет ветка владельцев ламповой техники KONDO я тоже подчеркну, что это уникальная техника с линейным звуком. Каждый владелец может гордится аппаратом этой фирмы в своем тракте.

Подскажите в какой модели accuphase стоят операционные усилители OPA627, о которых Вы упоминаете?

2 лайка

Лампа между ЦАПом и каменным усем - бред. Но многим нравится. Лучше всего обычный пассивный пред или хороший активный.

1 лайк

Какой пассивный и какой активный вы имеете ввиду. Примеры дайте пожалуйста.
Может и правда Люксман? Он более душевный и мягкий, это то что с слушал. Аккуфейс более точный и динамичный. Может и правда хорошая связка будет )))

Непонятно, что делает Luxman AT-3000 между балансным ЦАП и балансным усилителем мощности.

1 лайк

Тут я вам к сожалению так себе помощник. Из того, что есть - Sansui c-2301 хороший пред - может работать в пассивном режиме, отличный фонокор. В активном режиме немного крадет бас. Luxman C-10 - пассивных режимов нет, фонокора нет, но можно сказать что абсолютно прозрачен и может работать с балансом полноценно. Стоит недешево.

3000 конечно не фулл баланс, но как показала практика, прекрасно согласуется, между сильными своими товарищами по Акку

Господа есть те кто слушал современные модели усилителей Accu? Как они звучат?

Едет Accu Pro-15. Интересно, можно ли его переключить на 220В и какой тип предохера будет предпочтительней (fast/slow)?