🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Не думаю что Accuphase делает липовый баланс…

У меня много было аппаратов с псевдо-балансом, и звук по XLR был громче.

1 лайк

А можно попробовать и Luxman CL-40. Пред высокого уровня.

Luxman и Accuphase признанные взаимные конкуренты. Которые частенько подходят друг к другу. Лично мне очень нравится пассивный пред Luxman AT-3000, о котором я писал на своей ветке “моя маленькая системка”

1 лайк

В каком смысле?

Т.е. Пред Luxman и мощник Accuphase можно получить хорошую связку.

лично у меня сработалась прекрасная связка: пред Luxman AT-3000 и мощник Accuphase P 800

1 лайк

Смотрю на картинки Luxman AT-3000 и никак не могу понять, куда сетевой (питание) крепится? :face_with_raised_eyebrow:
c

Он пассивный:

f

luxman3

2 лайка

Прижимное приспособление наверно из сакуры сделано? :wink:

не нужно понимать :))) Это пассивный пред штука вечная. Работает на двух трансах

1 лайк

Не пробовали использовать P800 без преда и регулировать громкость встроенными аттенюаторами?
Понимаю,что на этом мощнике не очень удобно крутить мелкие ручки.
Я лишь о качестве звуковоспроизведения.

Это очень плотное дерево!! для снижения вибраций. Провод намотан в трансах 6N толщина меди стенок около 1 мм, регулятор громкости переключает обмотки трансформатора. Гнезда для штекеров выточены из цельных кусков металла. Я год гонялся за этим чудом в хорошем состоянии и ура нашел!!! Слушаю его. Мой пред ATC SCA2 он просто вынес.

Пробовал! Первое в любом случае очень громко! Во вторых при снижении громкости регулировкой, даже через пред, заметно падает динамика. Вывод не стоит их крутить.


Что имеем, то и слушаем.

11 лайков

Я почему спросил…
В своё время были у меня P500L и P600. Частенько на P600 использовал втроенные аттенюаторы. Да,интимного уровня громкости не получить на акустике чуйкой в 91дб/вт/м.
Но как раз динамика была чумовая.Бас бездонный и контролируемый.
Качественные записи просто на ура,после цапа Мэнли 20бит реф.
Хотел приобрести 1000е моноблоки,но жабу не смог уговорить…))

А Вы случайно не цифровой источник, до этого, как пред использовали? Если Да, тогда Ваши впечатления понятны!!!

Преды были разные .И родные Акьюфейсы - не особо зашли, и Pass Labs и Luxman (модель не помню) у приятеля одалживал…

Надо было Accu 270V попробовать ! :slight_smile: Самое то к этим мощникам. Абсолютно линейная система получится. Если конечно источник или акустика не подведет.

1 лайк

270й без V пробовал…Неа… Но,может,аппарат не в лучшей кондиции был.
Всё же очень долго б/у. Внешне в идеале,а внутри не разрешали лазить.
И ещё.
На мой ух мощники у Акьюфейса были хороши до 83 года модельного примерно.
Начиная с P500 звук стал более “японским”… Это если в двух словах.

270 без V или L это совсем другой практически пред, с более простым звуком. Вполне возможно он Вам не понравился, мне тоже не нравится.