🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Попробуйте здесь половить https://injapan.ru/auction/o302968056.html

спасибо попробую

“p-102 -не хватало баса ,середина хорошая”

У p-102 с нч полный порядок, бас мощный очень глубокий и объемный, или у Вас усилитель был не в порядке или что то не то со звуковым трактом.
Очень хороший мощник, с не совсем типичным для акку мягким характером звука.

зачем сразу усилитель не в порядке,чему там ломаться он 1996 года все электроплиты целы ,только токи покоя выставили чуть убежали и все ,у accuphase примерно одинаковый характер звука , играл и со своим предом и с другими лучше всего с luxman cl-40

Современные,неплохие мощники в а/в классе.
500, как правило уже история с плесенью

Р-102 полностью балансный усилитель. Соотв. лучше по балансу подключать.

Прекрасное решение от Accupase. С целью снижения джиттера до нуля. Кампания в своих новых транспортах и DAC использует LAN -подобное соединение кабель HS-link. Явное превосходство такого метода передачи данных над Coaxial и Toslink то что по разным проводам идет цифровой сигнал и клок, используется 5 жил.
Еще кто-то из производителей перешел на данный стандарт, не знаю кто.
Но само решение очень компактно и эффективно :slight_smile:

1 лайк

Это I2S…

2 лайка

Спасибо что наглядно уточнили :slight_smile:
разве dCS такое решение снилось?
Но ведь точно еще кто-то использует подобное, кто?

Немало кто… из японцев тот же Denon, Denon Link у них.
Тут Computer to Accuphase via HS-Link

It sorta works with Denon Link (Audio cuts out every few seconds)

А кто-то говорит что i2s должен быть не длиннее пары сантиметров)) Поэтому у каждого свой подход, в зависимости от реализации.

а что ему мешает быть более 2 см?

Технология видимо. Но делать метровые кабели никто не запрещает, многие делают.

что можете сказать за accuphase р 102? рассматриваю к покупке, говорят греется сильно и нужна профилактика не дешевая

Вопрос встречный, без обид…
А нафиг эту старую рухлядь середины вомьмидесятых брать?
Неужели, современных, свеженьких аналогов нельзя подобрать, без дальнейших проблем, мучений, профилактик и сомнений?

1 лайк

Профилактика нужна обязательно, а вот какая у неё будет стоимость зависит от состояния усилителя. Берите только в хорошем рабочем состоянии и постарайтесь убедиться что он не “копаный”. Если возьмёте в хорошем состоянии, то эта старая рухлядь переживёт современный гуанодел без звука или берите тот же современный акку в А классе, только прийдется раскошелиться раз так в 5-6 больше.
Греется он вполне сносно для усилителя в А классе с пассивным охлаждением.

Так 102 это 50 Ватт в классе А, конечно он греется. Про сильную профилактику не слышал, впрочем и про уникальность данного аппарата тоже ничего не скажу.

А по вопросу о покупке нового, добавлю. Что Accuphase, как любая компания привержена моде и влиянию рынка. Новые модели их техники звучат иначе, хуже это или лучше, каждый сам выбирает, важно то, что они другие. Дают современный плотный звук.

я думаю современный в классе А будет стоить под 200т из бу, а мне нужен до 100т.р. хорошо звучащий усилок с объемным глубоким басом, современную музыку р 102 хуже отыгрывает?

Спорить не буду, но цены у Вас по моемому что на 102, что на современный акку в А классе какие-то слишком низкие (может Вы и правы давно не интересовался ценами, значит наш рынок так просел). С нч у 102 полный порядок, записи он любые будет отыгрывать превосходно, но имейте ввиду - у него характер звука несколько не типичный для аккуфейзов, немного смягченный “теплый”, мне именно это в нем нравится, но это исключительно дело вкуса. Современную электронику и тяжмет он “приготовит и подаст” без особого труда.