🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Еще как пишут

1 лайк

Что цап в 430 лучше?

Топчики!

Так какой цап лучше,хотел DC-37 но дорого без диска,за 200 т можн было бы!если в 430 стоит такой же,то куплю 430.

А вы не читайте.Послушайте плеер и сделайте свой вывод.

Реализация важна,а не отдельная микросхема

1 лайк

430й ниже в линейке,значит вряд ли он будет лучше играть…
Япохи хоть и япохи,но дураками их назвать точно нельзя))))

Точно! Прямая зависимость, чем ниже в линейке тем хуже звук. Тут послушать лучше и определить, может там, где звук чуточку хуже окажется для лично вас лучше. Например, черезмерная детальность иногда утомляет и хочется замылености и жирку

Да ,надо слушать!

Да,по ряду тембрально-тонально причин,может и младший лучше ужиться…и такое бывает)

Diatone ds90C на малой громкости низ и объем превосходные, высокие частоты мягкие и деликатные, это начиная с моделей 80-х пошли на вч пищалки со вспененным бором и “звоном”. 90С фазоинвертор с выходом на лицевой панели - не критично расстояние до стен от акустики, 40-50 см вполне достаточно.

бортитан звенит, если звенит ваша система.
почему в 90с мутноватые ВЧ я уже знаю. Думаю, это можно во многом выправить, если залезть немного внутрь.

Что самое интересное - в дальнейшем, в 90х годах, Diatone вернулись обратно к ВЧ динамику такой же конструкции,как в 90С.

В моих 90с мутноватости на вч нет, наоборот они очень мягкие и комфортные, особенно после ленточных пищалок. Если появилась мутноватость значит что то не в порядке или с твиттером или с кроссовером или с усилительной частью. У меня есть (если речь о дайтонах) 25В и ds97, в них разная и отличная от 90с подача вч, если можно так выразиться вч более выраженные и яркие, что лично мне не нравится, после них с 90с отдыхаешь.

Подскажите, плызз, кто знаком с акку M-60, сейчас на яхуу Джапан засветилась эта сладкая парочка, посмотрел в датабазе, должны быть крутые аппараты, тем более со звуком акку из семидесятых. Кто их слышал отзовитесь!

М-60 довольно часто продаются.
Тот же почерк что и Е-202, Р-250, Р-300, только мощнее.

Спасибо, примерно понял, как звучат р300 слышал.

Только речь идет про 300 без индекса и 300S
Те что были позже уже другие.

они не дайтоны, а диатоны. в ленточных пищалках никогда жесткости не было. ленточники одни из самых естественных по подаче конструкций динамиков.

Diatone - сокращенное название от полного Diamond Tone, в переводе на русский “алмазный тон” (это не я придумал, а Mitsubishi).
Diamond - правильное фонетическое произношение даймонд, но не как не диамонд.
По этому, по английски (и иже единственно правильно, т.к. язык оригинала названия) Diatone произносится как “дайтон”, а не диатон.
Учите английский язык.
А что касается “подачи конструкций” ленточных динамиков - я не в курсе что это такое. По диапазону воспроизводимых частот ленточники явно впереди, а вот характер звучания у них несколько “отдает синтетикой” (образное выражение, имеется ввиду - носит не натуральный характер). Но это уже из области слуховых предпочтений или вкусов каждого человека, знаю очень многих “не глухих” людей с такой же точкой зрения по поводу звучания ленточных динамиков.

4 лайка

Всем добрый день. Знатоки и любители АККУ. Если в кратце связка ACCUPHASE C-240 +ACCUPHASE P-300X хорошая? Я толка слушал Е -202.