🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

чуть не то в этой ветке качаем!

1 лайк

клуб любителей акку,что то затерялся))))

1 лайк

У амеров колонки из овна и палок, потому и поддерживаются. Колпачок бумажный и ППУ подвесы даже у нас научились делать. А вот купола полученные плазменным напылением на подложку сейчас не делает никто. Единственные динамики, которые более менее способны тягаться с диатоновскими и ямаховскими ныне - алмазные акутоны, ставяться в эстелоны, гуглим цены. Что похожее - тад референц, тоже японцы, цены легко гуглятся.

это про сейчас или про тогда

так сейчас какие у япов колонки делаются?и у америкосов,задайте себе вопрос!

Тема про Аку!

1 лайк

тему сделал давай там

Верно сказано. Спрос на Hi-fi столь жалок, что не рентабельно выпускать хорошую продукцию, стоимость будет слишком высокой, а платить никто не хочет. Остатки винтажа доживут свой век и никто не вспомнит, как оно было-то :))) Сейчас даже концертные площадки заглушили намертво. Звук в них как-то ватный не естественный. Пример: большой театр до и после ремонта.

до ремонта в Большом были таннои,после тад вот и ответ!а таннои осели у кого то

причем колонки!? Вопрос про акустику зала

я про динамики

в любом зале стоят динамики и не играет никто без микрофона, обратите внимание аккуратно опускается микрофон и мы слышим музыку

Я долго выбирал между Акку и Лаксманом. Тоже хотел 650. Слушал его. Сравнивал его звучание с мощниками 47 и 70. Звучал он достойно. А потом посоветовали Лаксман 590. Мне его звучание показалось ближе к ламповому. Поэтому у меня 590. А CD уже купил в пару. У Акку 430 без SACD, а 560 уже дороговат… А теперь хочу винил и ламповый усилитель.

3 лайка

Андрей, Вы правы. Лаксман, звучит чуточку теплее, более лампово в сравнении с акку. Тут дело вкуса.

Это совершенно не касается данной ветки, но отвечу. На примере 1000 ямах, мне довелось слушать их около 8 пар в разных помещениях, от современных квартир в новостройках, где они не звучали, до одной студии звукозаписи, где в подготовленном помещении, звук был фантастический. На втором месте сталинские дома со специально подготовленной комнатой. Вывод, акустика везде одна, примерно одно усилиние Аккуфейс Р500-800, а звук везде разный. Вот и акустика зала. Об этом специальная ветка есть. Какие крутые динамики и усилители не ставь, если комната не позволяет, они не раскроются - деньги на ветер.

Юрий ,это ответ Павла с авито,он продаёт Luxman в итоге хочет на винил перейти!У меня E-650 на долго!выбираю проигрывательСД!

1 лайк

650- очень серьезная заявка на победу :slight_smile: отличный усилитель. Смотрите CD одноименного бренда?

Интересуют только 430 и 560!можете подсказать цап у них одинаковые?дисков надо собирать по-новому,слушаю с МасBook,может не стоит переплачивать?

430-АКМ
560 Сябра

Вроде про сябры нечего хорошего не пишут.Может по подробнее написать про АКМ?