🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Не у всех есть деньги на 470-ый.

5 копеек за винтаж . Был сансуй ещё года 2-3 назад . 75-х годов . Простенький . 2 кондера под замену . И только . Все же запас прочности закладывали серьезный

3 лайка

А у меня другой опыт)))
И емкрсти меняли и весь пропаивали и токи выставляли… По две недели востанавливали…
Короче, нах… Больше пеницилином не пользуюсь )

1 лайк

та же фигня=вскрытие Сансуи В1/ацкая машина/ счастливо показало что пациент жив и вполне себе здоров за исключением нескольких мелких баночек потерявших свои изначальные параметры

Давно слил и больше не связываюсь)

Кто ищет, тот найдёт)))
Да и не при чем он здесь.
Мои принципы по поводу древности, сложились за долго до него…
А вот старого Найм я не боюсь)))

Справедливости ради - как повезет…
НО! Есть люди, которые желают обмануть систему и судьбу и берут с помоек с надписью джанк. Типа подешевле. Или еще хуже - у местных перепродаванов, которые берут тот же джанк и неизвестно где ремонтируют чтобы подешевле и продают как легендарные и не нуждающиеся в представлении.
А потом рождаются утверждения, что это все старая фигня и не играет.
А можно подороже взять у первого владельца еще и с солидным чеком из сервисного центра о восстановлении. И звук будет разный в сравнении…

2 лайка

Так об том и толкую…
Как повезет…
Ну, а даже и повезло…
Риск поломок древнего агрегата, в разы выше молодого “жеребца”.
Плюс, лично меня всегда гложет, а так ли он играл, скажем лет 30 назад?
А оно мне надо?

1 лайк

Что-то это совсем не по меркам Бара.
Вы сюда биться пришли?

2 лайка

Наверное погорячился, сорри. Никого не хотел обидеть.

У меня немного другой подход. Беру, слушаю. Если играет лучше чем было до него, оставляю до следующего апгрейда. Пока везло, но наверное это результат подхода к выбору.
Не у всех есть возможность накормить салоны и купить новое. но если хорошенько повыбирать старое, может получиться не хуже)

Здесь, больше вопрос психологии наверно.
Считаю себя педантом в аудио, и если возникают хоть малейшие вопросы по тех пригодности определенного девайса, или непонятка в плане его истории, то хана, не связываюсь.А какая может быть уверенность в аппарате 35 лет от роду… Не, не настолько я богат)

Т.е. стоя перед выбором например -старый аккуфейс или новый магазинный ресивер (по одной цене)
вы бы взяли ресивер? заведомо зная что он сильно ниже классом и соответственно можно предположить и звуком?

Конечно нет.
Подкоплю, недоем, недосплю, но куплю дороже, но моложе и лучше… Люблю NOS железо.

1 лайк

Эта тема про Аккуфейс или что лучше винтаж или новье? )))
Кстати, у меня новый Nad 2 раза ломался.
А в сорокалетнем Accuphase p-500. Олег(Бигман) только спиртиком протер.
Вот я понимаю надежность!

4 лайка

А слушать то хочется сейчас)
Ну и потом так же много разговоров, что раньше делали лучше. А на хорошие вещи NOS цена может быть вообще запредельна.

Я отстаиваю мнение, что старый аккуфейс пока еще очень даже ничего))

1 лайк

Я вот думаю , акку мощник или Нельсон Пасс … не могу определиться

Я отстаиваю мнение, что новый аккуфэйс круче крутого старого.

1 лайк

старички очень даже хороши, это точно, поддержу Вас, но и хватать что подешевле точно не стоит, лучше уж как и говорит Андрей “Подкоплю, недоем, недосплю, но куплю дороже…”

1 лайк