🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Андрей, это я по поводу Нитов фанатазирую. жалко их отдавать даже дорого. потом уже не найти.

а я в перспективе хочу вторую систему.

Ну,про ниты,думаю там будет полный кайф,ПОЛНЫЙ!!!

это означает что придется отложить АТС на долго.
с другой стороны я ща слушаю CEC и NAD и кайфую.

1 лайк

Поддерживаю! Конечно Accuphase выше по уровню техника. А вот что в транзисторе выше Accu уже сложно сказать .

У naim есть Statement. У Accuphase есть…

1 лайк

Accuphase P-800. Тысячные моноблоки, вполне составят конкуренцию- это если сравнивать по техническим параметрам. А что касается звука, так слушать надо этот Statement. Где он в Москве стоит?

Послушайте хотя бы 500ю серию.

naim-300 слушал мощник. Впечатления такие: очень брутальный парень, напористый, грубый. Если слушать рок или электронику, отличный выбор, а вот для классики уже пошли минусы, не достает ему утонченности и благородства. Скрипка звучит подобно запилу электро гитары. слушалось на акустке АТС50
К Accu по качеству и подаче, я бы возможно приблизил марку Gryphon модели Diablo или Antileon. последний вообще 100 ват в класе А и весои в 100 кг.
Gryphon близок по звуку к Акку. он достаточно напорист и в тоже время с хорошими манерами. В связке с акустикой АТС вообще супер звук и супер бас!
Но мой выбор Accuphase!!! :slight_smile:

2 лайка

Ну да, если 470 продастся…
650 Accu переиграл в тесте у знакомого Gryphon Diablo 300.

2 лайка

470 с моими Dynaudio Special Twenty-Five играет тоже огонь, но 650 вообще супер, хотя чуйка как и у АТС невысокая. В планах апгрейд источника. Сейчас OPPO 205.

Раз такое усиление и акустика хорошее может источник лучше посмотрите чем OPPO ? Ведь источник всему голова. Если источника нет то и усиливать нечего .

Жду когда dCS Bartók в России появиться…

4 лайка

Это уже по взрослому :slight_smile:

Добрый День!!!имею Accuphase E-650 ,акустика B&W 803 D3,нужен СД проигрыватель и цап?!подскажите что предпочтительней для Джаза и Блюза?!спасибо заранее!кабели все Nordost Red dawn!!!остались от старой системы,может есть варианты?

1 лайк

Вам из нового или винтажного ?

Как только трёхсотый не задымился под полтосами))))

А разве Naim такой хиляк? Нормально работал, как я писал выше агрессивно. Конечно сутки его никто не слушал

Юра,найм не хиляк,но и не для утюгов типа АТС.
Трёхсотый агрессивно не должен играть,а если слышите обратное,то что то в тракте не так.Я подразумеваю что "не так"это именно АТС.
Юра,если ты послушаешь 252/300 с полными БП и удачном окружении,то думаю твой сарказм про “хиляк” моментально рассеется и может быть Акку полетит на сейл…я серьёзно.

Ну,так либо 430 либо 560й.
430 имеет довольно округлый,мелодичный с ласковой серединой звук.
А для джаза,что еще нужно)))
560й не слышал,но говорят,еще лучше)
Ред даун слабые провода

560 точно лучше…