🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Практически во всех усилителях Accuphase (чтобы уж полностью не оффтопить), при качестве подхода этой компании у меня нет сомнений (по крайней мере в тех аппаратах, которые я слышал именно так).

У меня есть “подозрение”, что мы с вами немного о разном.
Вопрос - а как Вы сравнивали, при каких условиях?

Сравнивал,наверно,как и большинство…с и без ТБ в одном тракте.

Уточню, на каком уровне громкости?
Если в т.н. “номинале”, т.е оптимальный уровень громкости для усилителя, то смысл сравнивать звук директа со звуком с ТБ, в данном варианте ТБ не нужен.
Если сравнивали в режимах ниже среднего и “тихо”, то интересно, какой результат Вам больше понравился - директ или с ТБ.

Я уже не говорю про условия кдп, акустики, других компонентов системы и качества записи исходника звука, которые должны быть близки к идеалу для правильного и наилучшего звука в директе.
ТБ и создан с целью и использовать его есть смысл для корректировки определенных “недостатков” аудио-системы или условий прослушивания.

1 лайк

Да это понятно,что для корректировки…но гадит же собака…
Я и на тихой спокойно без ТБ справляюсь.
Если усилителем пользуется простой,мирный меломан,то наверно ТБ -польза,но я к сожалению давно зажрался.

1 лайк

Тонокомпенсация в С280v точно не портит остальной диапазон. Из других предов, что у меня были или есть, не гадят темброблоки старых ламповых Маков и С26, С28; The Fisher 400C; Model 7; транзисторный IL (Йошимура Лаб. - та самая, что Кондо выкупил, номер не помню).

1 лайк

Почему бы и нет, если система отстроена под один определенный уровень громкости.

2 лайка

Как это под определённый уровень громкости?
Я и металище гоняю потолок сыпется,и в ночном режиме джаз…вроде норм.
Короче,мне портит ТБ.

1 лайк

Если Вам все нравится - это отлично! :handshake:

Если бы,мне требовалась помощь ТБ,усилителя такого не держал бы)))

1 лайк

У меня такой стоит)))

1 лайк

Повезло больше)

1 лайк

Добрый день! Просветите, пожалуйста, в следующем вопросе. Имею мощник р102. При максимальных значениях на аттенюаторах достаточно неудобно управлять громкостью на преде, слишком громко уже на 9 часах, приходится ловить комфортную громкость через слишком малые перемещёнич регулятора громкости на преде, поэтому они стоят где-то на половинных значениях. Здесь встречал мнение, что аттенюатор на мощниках должен быть выкручен на максимум,что это более правильный режим для работы усилителя. Так ли это? В звуке особой разницы не слышу.

Разница от регулировок громкости на мощнике будет , но не фатальной . Конечно когда громкость в максимум, на мощнике просто сигнал идёт без потерь на регуляторе.
Лучше регулятор в максимум, по сути пред и является согласующий звеном .

3 лайка

Конкретно на 102-м делайте, как Вам удобно.

1 лайк

С 21.09.2022 отпускные цены на Акку выросли в магазинах Японии! Не знаю было ли такое раньше…

Было. Иена здорово упала по отношению к доллару.
Но на рынок с/х это повлияет не скоро. А для покупателей исключительно новья это вообще не принципиально.

1 лайк

Так инфляция, ставки в USA банках растут на дрожжах,

Здравствуйте уважаемые любители Accuphase!
Подскажите пожалуйста, должен ли Accuphase DP-77 воспроизводить мультиканальный SACD ?
Купил The Doors– Morrison Hotel, Analogue Productions. Формат: SACD, Hybrid, Multichannel. Воспроизводится только дорожка CD, а при нажатии на кнопку SACD/CD, на дисплее выходит сообщение “Not Hybrid”. Не пойму.

Может диск с браком?

Может быть, собираюсь его послушать у знакомого.