🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Совершенно разделяю мнение SHURIKENN,комбинация С-2450+Р-4500 переиграет все АВ интегральники кроме Е-5000. С А классом кроме Е-800 ещё Е-650 может составить конкуренцию.

3 лайка

Е650 цена/качество-чемпион.
800/5000- не интересно имхА)

1 лайк

Опять же ИМХО, но из всего того что старше Е480, я бы предпочел уже двухблочник.

1 лайк

650й тоже годится

1 лайк

По звуку да. Но ценник… уже близок к двублоку. И стрелочек нет)))

Александр,спасибо за ответ. Сейчас дилемма: брать а-46/47(есть ли смысл переплачивать почти 100к за 47-ой?) Или интегральник е-470(480 уже дорого для меня). Интересно Ваше мнение .Спасибо заранее за ответ.

Почему 100 тыс разница,на сколько я знаю 50 тыс рублей разница между 46 и 47 примерно.

Я по Авито сужу. 50-70 по-моему. Стремится к 100(
Сегодня 46-ой ушел за 320. Я,к сожалению,не успел. А так сладкая покупка. У перекупов,что ожидаемо, 400 уже. При чём пугают,что,мол и за 400 это подарок)))) прям так открыто и непринужденно,что прям коробит(

2 лайка

Почему Вы считаете, что пугают? Вы точно знаете, что основной канал поставок на вторичку не опустит шлагбаум? Что текущий курс это навсегда? Я лично предполагаю, что по осени курс начнёт заметную коррекцию. Да и количество предложений мизерное. Одна единица, максимум две на вторичке всегда найдут купца. Особенно в ситуации, когда официальных поставок нет. От слова совсем.

Потому что они накручивали цены и раньше, когда все было нормально с каналами поставки и курс был хоть и повыше но относительно стабильный, да и когда он был не выше было тоже самое. Просто откровенно неприятная это публика - перекупы. Имхо

Жаль если купил какой то перекуп. Я тоже смотрел на него и облизывался, хотя вроде бы решил уже идти совсем в другую ламповую степь.

А меня дернуло))))) Сейчас лампы жду.

1 лайк

Откуда Вы знаете, что купили “перекупы”? Что цены накручивают “перекупы”? Кто мешает купить (а не облизываться) Вам? Мне кажется, что стоимость определяется состоянием продукта и его предложением на рынке. Так всегда было и будет. Это вторичка. И тем более винтаж. Его в коллекционном виде всё меньше. Цены разумеется, всё выше.

3 лайка

Меня тоже. Уже с пол года катаю лампы. Но по привычке почитываю ветку.
Читаю как метут Акку с Авито и дивлюсь… Продавал пред Акку 2400, устал продавать. И цена шикаршая, и состояние, но ппц как тяжело уходил он…

1 лайк

Мешало то что нет 320 тр вот просто на “захотелось”) Я нигде и не утверждал что его купил перекуп, наоборот выразил надежду что это не так.

1 лайк

Я полностью не ухожу от Акку,СД остается. Так что я полноправный Аккувод-Японец. Еще немного английский итальянец,с китайским уклоном.)))) :slightly_smiling_face:

2 лайка

Да уж. Пока претендент у меня люксман 507uxll. За туже стоимость. Почти. Вроде тоже драйвовый аппарат с хорошими НЧ.

1 лайк

Космополит)

1 лайк

А я хочу audio research vt-100 попробовать.

1 лайк

Я бы взял 47

2 лайка