🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Так вроде тоже освещал…
dp67-владел.
dp410 неделю играл.
Е470 владею.
Е650 в Андрея в салоне.
У Полковника Е -какой то…не помню из 300й серии)))
Как бы не много,но картина нарисовалась)))

По мне нейтральность - это максимальное приближение к точной передаче звука акустического инструмента . От флейты до контрабаса .
Совсем Точно передать не реально, но стремиться стоит . Это основная причина, почему проф. музыканты не могут понять весь этот Hi-Fi , Hi-End . Для них стойка аппаратов за 1000$ И за 50 000 звучит одинаково не правдоподобно .

2 лайка

Перед тем как начать дискутировать по какому либо вопросу, сначала желательно определиться в терминах, чтобы понимать одинаковость трактования и избежать недоразумений :slight_smile:

Термины у всех одни,а понимание их-разное)
Так было,есть и будет)

Юр,ну так студийка нужна,при чем здесь Акку)))
Япошки для удовольствия технику стряпают,а не для диагноза и работы)

1 лайк

Акку, один из немногих брендов кто все максимально четко все воспроизводит при соответствующей акустике. И спасибо японцам и их дотошности, что смогли сделать это.
А от студийки в лице АТС, я давно избавился, хоть и достаточно долго пытался добиться от них точности. Пред и активы играют хорошо, но по своему обозначая середину.
Конечно есть именно студийное оборудование, но оно для мастеринга или прочих задач, музыку там не послушаешь.

Каждый имеет право на свое мнение)))

почему, пишу, “один из немногих” потому как наверняка есть еще кто-то, просто я про них не знаю!!! Слышал что-то ламповое у японцев есть, за очень большие деньги

Ты про 211-е лампы?

[quote=“dedcoliseum, post:979, topic:3336, full:true”]
Ты про 211-е лампы?
[/quote]

Не! Для меня не познанный зверь! Shindo 300B вот где японцы из кожи вон лезли.
Слышал только по рассказам о нем.

1 лайк

Предлагаю пофантазировать, какова бы сейчас на рынке была цена новенького Accuзрфыу P-800
http://www.accuphase.com/cat/p-800en.pdf

На мой взгляд, судя по тому, что внутри каждого аппарата трудятся фактически 2 усилителя разбитые попарно (фактически 4 усилителя), два огромных трансформатора не слабой мощности, хорошие банки электролитов и куча транзисторов. Себестоимость самого аппарата по комплектухе будет где-то 4000$ производитель накинет 4000$ на свою сборку рабочих и налоги = 8000$ с завода диллер 50% 4000, уже 12 000$ в Японии у диллера. далее переезд в Россию к официалам с растоможкой 50% - 6000$ Уже 18 000$ будет входная цена. Цена продажи не менее 20 000 набегает. И это я по скромному считал.

Примерно как эта страшилка))))

http://www.salondt.ru/accuphase-p-7300.html

бивни 800 хорошо качать…

хотя нет…
Для 800ых вот эти…http://www.accuphase.com/cat/m-6200_e.pdf

А ценник?

Да жжжуть…

А что фантазировать… ритейл в 1988 г. 750 000 йен, курс йены к доллару на тот год 128, то есть где то 5700-5800$… ну с учетом инфляции ритейл на сегодня бы составил 10 т.$ не меньше…
А по производственным затратам… не, гораздо меньше, комплектуха максимум 1000-1500$… они же ее не в рознице покупают… Но даже ритейл который получается “там” не внушает оптимизма… :joy:

Ценовую политику аккуфэйс логикой не прочесть)))

Вещь стоит ровно столько, за сколько ее можно продать… оттуда и цена…

Как раз у акку прочесть можно. Если внимательно изучать. Там одни разъемы денег немеренных стоят цельная лаьунь покрыта толстым толстым слоем родия. Причем настолько толстым что за 30 лет ничего не стирается.
Да фирма очень дорогая, но они просто делают технику без экономии. даже не знаю кто еще из фирм имеет такой подход?

1 лайк

У Аккуфейс был комплект- пред с-11 , мощник р-11 и сидюк dp-11 . Кто нить сталкивался , слушал ? Что это , какой то дисконт-вариант или серьезные компоненты ?

Моему 7 месяцев,только прогрелся.Появились тело,плавность,музыкальность и ощущение гармонии по всему спектру.
Ни за что не отдам)