🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Юр, ты преувеличиваешь и сильно)))
Это не тонкости, а различия.
Маркетинг рулит.
Мне нравится как звучат их усилители, я в восторге от их сборки и качества комплектухи… Но нового, если разобраться, без фанатизма, они ничего не делают и не собираются. По большому счету, меняют корпуса и усё)))
Но качественно меняют)))

1 лайк

можно привести конкретные модели для примера?

Бери все интегралы последнего поколения и мощники… Да и преды туда же…плееры не забудь добавить))))
Юра,только не подумай,что мне не нравится Акку,наоборот,я балдею от них,но если трезво углубиться в их творчество,то да,бег по кругу))))

1 лайк

Да вот беру, и не замечаю там особо маркетинга, скорее подстройка под рынок. Жаль что такой фирме приходится подстраиваться под вкус большинства и коверкать свои аппараты в угоду обывателю. Добавлять туда мясистости и жирности и жертвовать тонкостью и настоящей аналоговостью. Вот слушал их новые цапы, размах широченный, а вот нет реальной звуковой картинки. Исполнитель, как карлик пред тобой стоит.

2 лайка

То есть, акку остались в прошлом?

Скорее так, в прошлом были более высокие требования к звуку и менее замылен глаз, сейчас требования упростились, соответственно и аппаратура упростилась. Абсолютно все бренды снизили планку.

Ну вот,еще одной легендой меньше((((

А разве осталась хоть одна легенда?

Из второй половины 20го века,думаю,что нет,не осталось)
На современников нужно ориентироваться,на молодых и горячих)

так кто из современников хорош? может конкурировать с Accu или ATC, а может с Yamaha?
Современникам это все аудио “по барабану” гаджеты рулят и чуток портатив.

Как нибудь нужно послушать “седых” акку и ответить самому себе на этот вопрос…но,вот плеер 2003 года DP-67 прям совсем огорчил,а относительно свежий 410й отторжения не вызвал,хотя и в восторг не поверг)
650й интеграл фантастический по звуку,теперь интересен его какой нить прадедушка из 80-90х)))),но понимаю в виде мощника,ведь А класс в интегрированном варианте тогда не представлялся.

С Акку из усиления?
Юр,да масса усилителей с отличнымм звучанием…Акку здесь точно не панацея…другое дело сборка…здесь они на пьедестале)
По АТС другая песня…Это мой личный фаворит,мой пунктик и фетиш,хотя с современной ентри они явно перестарались и их бы я точно себе не приобрел (

Рекомендую послушать из стариков DP-75 стоит сейчас временно у меня и отдавать не хочется
предыдущих Reimyo CDT и Метроном5 просто вынес. Правда чаще сдушаю его как транспорт, а не полный CD. Усилитель 650 отличный, но его дедушка в виде пред + мощник звучат более утонченно. напимер 280L +p-500 хоть там и класс AB

Про старые CD топы вполне допускаю,что там всё в порядке со звуком,но механика 94года теперь ну очень труднодоступна для обновления,потому их при всём уважении не рассматриваю)

Мы сейчас про звук!? А механика там слабое место это пассик выдвижения лотка, так они меняются на раз. Я сам раньше был противником винтажа, страх что сломается был очень силен! Но потом столкнулся, что ремонт нового или старого, морока одинаковая. И забил на новодел.

1 лайк

Кото ж из современных про точности и линейности звучания сравнится с Акку? Мне просто интересно

Точность и линейность оставляю физикам и математикам.
В аудио ценю прежде всего это эмоции и тембры.
Мне к примеру усилители АТС по звучанию нравятся не меньше современных Акку,а по некоторым аспектам и больше.Плинии я очень уважаю,мощники брайстон хорошие,крелл,EAR,Бордеры,Manley…да блин,если порыться в памяти,еще с десяток имен накапать мона…

1 лайк

У меня транспорт DP-90. Очень нравится. ЦАП DC-91 продал, т.к. пришёл в ужас от звука. Но покупатель в восторге. Есть ещё ЦАП DC-37, если кому нужен, продам.

1 лайк

Современные уси делаются не под ямахи или диатоны, а под PMC ATC и прочие 3 буквы. им давить надо. с винтажными АС они будут грубы и примитивны.

1 лайк

Вот ! Светлая мысль !!!
Верно подмечено :)))