🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Наконец приехал Е-800 и после перевода на 230 вольт начал слушать. Без прогрева сразу слышен серьезный уровень аппарата! Как писали ранее бас действительно капитальный,глубокий и густой,разрешение очень высокое,прибавка заметна по всем аспектам по сравнению с Е-650 хотя к нему тоже не было вопросов. Разница заметная,и по басу,и по сцене,и по разрешению,и это он ещё совсем не прогрелся. Подробнее напишу через пару недель.

16 лайков

Евгений, а в чем идея покупки интегральника?

2 недели ни о чем,пол года и все еще звук меняется.

2 лайка

Идея послушать и сделать выводы,решить что лучше. А-75 не готов,А-48 возможно:)

1 лайк

Ясно. Попробуйте при случае оконечную часть 800-го с каким-нибудь приличным одноимённым предом. Раньше слабым местом интегральноков была именно предварительная часть. Возможно это уже в прошлом -эксперимент с внешним предом расставит точки…

У акку везде преды слабое звено,за исключением пары верхних…сам я эти преды у себя не слышал,но много мнений сторонних в унисон.

3 лайка

Совсем-то уж не пугайте любителей Акку - на настолько всё запущено. Если не сравнивать непосредственно с лучшими из лучших - даже у младших Акку проблем нет; всё оносительно. Последний интегральник фирмы, что у меня был - Е530. Прекрасно работал с 2301. Да, при подключении С290 в качестве преда было интереснее, но… нет предела совершенству :slight_smile:

1 лайк

“Предупрежден,значит вооружен”
Лучше сомневаться,чем слепо следовать,холодная голова в нашем деле ценней поспешных импульсов)

Зарапортовался,сорри

1 лайк

Как раз таки 800ка наконец-то с приличным предом, и полностью балансным.

3 лайка

Когда выпускали Е530 и AAVA небыло

Вполне возможно, что Акку удалось наконец сделать “идеальный интегральник”. 800-й - Классный “паровоз” неописуемой красоты. Попадёт в лапы - послушаем.

Как по мне,все интегралы у них плюс минус одинаково поют.
Мой друг как хозяин 800го и уже 3го по счету интегралла Акку,считает так же)

3 лайка

За эти плюс,минус и бтемся :slight_smile: Отличия слышно сразу без длительных тестов. И Е-800,а также Е-5000 бесспорные флагманы! Хотя повторюсь, 650-й очень хорош по звучанию,на уровне связки А-45 и С-2400. Так и стоимость одинаковая примерно. Нужно послушать А-48 и С-2450 как они в сравнении с Е-800 пока не знаю.

2 лайка

Для идеального ему нужны стрелочки от А48)))

Стрелочек мало. Ему нужен настоящий класс “А”… :slight_smile:

Ну началось. Опять старая песня про японских обманщиков? :grinning: На соседнем форуме один специалист сказал, что если до 80 градусов не греется, значит не класс А :grinning:. А Вы чем классовость измеряете?

Друзья, можете меня принимать заочно в свою коалицию! Внёс предоплату за Е-650) Распродал весь свой наушниковый тракт и перешёл на акустику! Колонки от Алексея Коваленко, Танго доработанные им же. Импеданс 8Ом, чуйка 89. Есть ещё сидюк Simaudio moon 750D и вертушка для винила. По кабелям обвязка Стелс Индра и Шуньята Питон. Пока всё хозяйство будет до глубокой осени располагаться на даче, пока в новой квартире ремонт. Сначала думал взять лампу Octave 110se, но передумал в пользу нового Е-480. Но помня как играет класс А, решил подтянуть штаны и раскошелиться на Е-650. Долго думал) Тяжелые жанры не слушаю. Слушаю от классики до классического рока. Больше времени буду слушать на малой громкости, отсюда наверное и выбор в пользу класса А, ну и не только. Так что принимайте в свои сплочённые ряды)
Моя акустика

29 лайков

Добро пожаловать :hugs:!
Отличный усилитель!

4 лайка

Даже теоретически эффективность усилителя в классе А1 не может превышать 50%, а на практике (в пределах допустимых искажений) - 20-25%. Как говорил Остап Ибрагимович - “это медицинский факт”. Теперь смотрим потребляемую мощность 800-го в отсутствие сигнала: 180 Вт при заявленной мощности 50 Вт на 8 Ом ещё бьётся с горем пополам, но 100 Вт на 4 Ома уже “не проходит”, а 200 Вт на 2 Ома - вообще ни в какие ворота не лезет. Та же история и с другими моделями. Де факто это усилители класса АВ с работой в чистом А на малой мощности. Не пытаюсь никого обличать - сам пользуюсь Акку.
Да, между прочим: потребляемая мощность предов С280V и современного флагмана фирмы С3900 - 56 Вт и 47 Вт соответственно, а первого С280 - 75 Вт!

4 лайка

Такая же нехорошая тенденция снижения потребляемой мощности без сигнала и по мощникам
A-45 - 230 Вт
А-46 - 200 Вт
А-47 - 200 Вт
A-48 - 180 Вт

А-60 - 300 Вт
А-65 - 280 Вт
А-70 - 280 Вт
А-75 - 260 Вт
Чем моложе тем меньше класса А и больше АВ

1 лайк