🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Главное с проводами аккуратно

1 лайк

Не путайте силовую цепь и выходной каскад . Конечно , если бы замкнуло 220,тогда бы выбило предохранитель , и не было бы проблем .

3 лайка

Это не комплимент,а вопрос целесообразности. На тихой громкости поздно вечером нет ничего зазорного включить тон компенсацию,а старые записи 20-30 годов иногда лучше звучат с темброблоком. Не нравится отключаем и слушаем директ. Скучные же ящики без стрелок черного цвета меня не вдохновляют хотя многие такие ящики звучат не хуже Accuphase,хочется получать удовольствие не только слухом но и глазами :slight_smile: Спор ни о чем,дело вкуса и только.

15 лайков

Владею старыми моделями… В главной системе P-550 и C-260, фоник C-220, усилитель MC-голов C-17. На одной из вертушек голова AC-2. Это моя “конечная”… Во вспомогательной, компьютерной, C-200. P-300, я спалил лет пять назад, примерно также, как было описано выше… За последние тридцать лет были попытки использовать и компоненты других брендов, но остались только для вспомогательных целей или если Accuphase таких компонентов не делает(вертаки, магнитофоны). Это мой выбор.

4 лайка

Сергей, а кто “конкуренты” АС-2 на другой (других) столиках? Давно хочу для общего развития послушать головку Акку, но как-то пока не случилось. Кстати, кто их делает (делал) для Акку (наверняка это OEM)?
Да и вдогонку ещё вопрос: вроде в 220-м есть МС-секция, зачем С-17? Лучше?

Кто изготавливает головки Accuphase не знаю, информации такой не видел. Но если бы ОЕМ-производитель, то были бы клоны под другими названиями, а их нет, или я о них не знаю. Хоть в С-220 и есть МС-секция и он рассчитан на на два стола, я периодически подключаю С-17. Но чаще оба стола подключены через С-220. Звук, по моим ощущением лучше с С-17, но удобнее, в моей коммутации с С-220. На другом столе Benz Micro Glider. Тоже нравится.

1 лайк

Если я не путаю, то головы для акку производит AirTight

1 лайк

Решил, что поделюсь историей про так я спалил выходной тракт Р-300, потому как это про невероятную человеческую(мою) глупость.
Я купил связку С-200/Р-300 где-то в 97 году, в Германии, с сертификатом о проведении профилактики в 95 году. И был у мощника изначально “косячёк”, после включения усилитель не всегда сразу включался. Иногда подсветка индикаторов некоторое время мигала, потом был слышен щелчок, подсветка загоралась ровным светом и усилитель начинал работать.
Эта “особенность” досаждала, но несильно. Пока мигание длилось несколько секунд, это было терпимо, но когда с годами эти интервалы стали увеличиваться до десятков минут, решил просить помощи у мастеров. Увы, походы по мастерам проблему не решили. Связка уехала жить в дальнем сетапе. Но была востребована, хоть и редко. И вот лет пять назад, в мою голову пришла “гениальная” идея. на одну пару акустики я прицепил два усилителя. Если Акуфейс не “заводился”, я его ВЫКЛЮЧАЛ и включал другой(Ямаха АХ-1070). Так прожил примерно полгода, как однажды при включении Аку не увидел индикаторов включённой Ямахи… Итог: у обоих усилителей сгорели выходные каскады.

3 лайка

Мастер аппараты отремонтировал(дорого, но сам виноват!). Год усилитель проработал, а потом вдруг(просто при включении магнитофона кнопкой) перестал. Было констатировано, что снова сгорели все выходные транзисторы.
О ремонте не договорились. Я привёз усилитель домой, в Россию. С сентября 2018 он в ремонте. Вот так.

2 лайка

Добавлю только, что в главной системе за цифру до 48kHz и кружочки отвечают 80L/81L, а за эфир 108. Есть ещё немножко(205 и 103).

1 лайк

Есть бюджетный переключатель dynavox для таких случаев. Тыщ 6 кажется и все дела.
Идеален когда надо выбрать один усилок из двух.

2 лайка

Да, но тогда об этом не подумал.

Господа, для продаж есть соответствующий раздел.

1 лайк

Ищите нормального мастера. Из Вашего рассказа получается, что изначально не была найдена причина поломки.

1 лайк

Типа такого (у мужика правильный подход к снаряду):

2 лайка

Чешские товарищи в воссторге от Accuphase E-5000 !:wink::fire:

5 лайков

Через пару месяцев тоже напишу впечатление! В пути несколько Е-5000-х.

4 лайка

Очень интересно, ждём ! Вроде как у чехов переиграл даже Е-800 !!! :wink::fire:

2 лайка

800-й днями приедет! Естественно послушаю и напишу впечатления.

2 лайка

Уххх!!! Тем более здорово!!! Пишите обязательно свои впечатления! :fire::+1:t2::pray::boom::musical_score:

3 лайка