🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

это в сравнении познается и не на полках. он как бы винильный, с жирком.

А Accuphase 600 выше уровнем чем Accuphase 500? Или там в чем то другом отличия?

Мне 600 понравился больше чем 500.

Да вот образовались свободные денюшки, думаю ещё один взять 500-ый и моноблоками их подключить или смотреть на что-нибудь другое из более высокого уровня. До 200-250.
Например, Accuphase A-50
https://www.avito.ru/habarovsk/audio_i_video/accuphase_a-50_1411451059

Все Аккуфейсы, старые и посвежее, реально хороши, и внешне, внутри и, конечно, по звучанию. Однако время идет и любой более старый аппарат, в переспективе, будет в проигрыше относительно более нового.

А-50 хороший и более свежий аппарат . Но мне по душе P-800 . По мне так он особенный, самый аналоговый . Даже чем то очень хорошую лампу напоминает, вроде Shindo 300b . Плюс раскачает любую , любую акустику

Тут в Москве встреча бара была ! Предлагаю организовать встречу любителей и владельцев бренда Accu в Москве ! Кто как на это смотрит ?

1 лайк

800й крут :slight_smile: Было два таких. Один без профилактики, второй с профилактикой на ихнем заводе. Тот, который с профилактикой, играл получше.

С профилактикой вообще чудо редкое , но и без неё поёт хорошо

Я, за!!!
И аппараты прихватить, что бы посетители сдохли от зависти)

2 лайка

Аппараты пусть прихватывают на встрече любителей других более легких брендов, а мы парни серьезные, аппараты монументальные. усилителем спину сорвать можно

Я не знаю как он должен звучать в 80-ые годы, но профилактику мне делал один очень известный в здешних кругах эксперт. ))) Все почистил и все в номиналы поставил и ещё терминал установил под сетевик. А ремонтировать там нечего было.
В том то все и дело, что меня звучание очень устраивает.
И будет ли прирост в звуке если я ещё сотку доплачу, ещё вопрос.
Знаю, что звучание Моделей «А», совсем другое и понравится оно ещё тоже вопрос.
А два 500ых не лучше будут 800?
Я слушал например 500l, вообще не понял зачем переплачивать, только если кому-то две пары Акустики подключить надо.

два 500 точно не лучше чем один 800 . Там и так Dual mono

У меня двое знакомых между 500 и 800 выбрали 500.
А один сменил 500 на 800 и был сильно разочарован.

И чем мотивировали ?

800 слишком темный, 500 детальнее и быстрее.
Сам я 800 не слышал.

800 - темный ! Упс, помолчу. Слушал оба и в разных системах - не заметил. Но знакомому видней

Видимо все познается в сравнении.

а что особенного в звуке А серии, что не всем нравится?

Ничего особенного, потому и не всем, впрочем как и АВ класс)))