🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Если позволите, то я бы посоветовал эксплуатировать 81L с родным транспортом, все остальное на мой взгляд это довольно большой компромисс по звуку! Прослушивание же файлов лучше оставить каким нить современным аппаратам!

А что-то тут в основном любят 81 и 91, а остальные цапы уже не торт? :slight_smile: Современные имеются в виду.

1 лайк

Из посвежее и доступные DC-61 и платы отпциональные. DC101, 801 и 901 уже конских денег стоят.
Кстати, опциональные платы DAC-10… DAC-50 все одного уровня. Различие в цифровых индексах обозначает не “уровень” а только, что модель поновее.

Опять голословное утверждение.

91-й на вторичке стоит около двухсот, а 801-й можно найти и за триста.
https://www.avito.ru/tver/audio_i_video/accuphase_dc_801_1454181199

А что там за регены выдающиеся у аккуфаза. Покажите модели с ценами.

“Примерно одного уровня”. Так покорректнее будет.
В любом случае отрицание этого или утверждение обратного, тоже из разряда голословных… :slight_smile:

http://www.accuphase.com/power_supply.html

модельный ряд.

1 лайк

Надо брать. Хорошая штука

красивая уж точно))))

1 лайк

Просто 81 и 91 это винтаж со звуком тех лет. Сейчас мода изменилась и 801 имеет уже собственное звучание. Нельзя сказать оно плохое . Оно скорее современное. Я слушал одновременно все три , любимчик остался 81L . Купил он меня своей подачей .
Это как машины , были прекрасные американцы с 8 литровым мотором на ручке , которые рвали асфальт , жрали бензин и были из стали . А есть современные со всеми системами безопасности и курсовой устойчивости , экономичным мотором .

Только их нельзя переключить на наш вольтаж.

1 лайк

Есть уже готовые на 220 . На вторичке 3000 евро за них просят

Ну, в основном то речь о топовых мультибитах просто. Сейчас их никто не делает, вот и любят 81-91

81 - да, а 91 - вполне современен по звуку. ничего у него винтажного нет. по разрешению его только мейтнер ма-1 переплюнул, но со своей спецификой.

accuphase 8001 их тоже по разрешению переплюнет

не знаю, не слушал. 91 очень крут по разрешению на сч-вч, нижние сч и нч лучше разрешение у Вадии. я пока на нее пересел. 91 скорее всего еще доделывать буду - серебро на сетевик хочу.

Ничего винтажного в звуке я не услышал ни в 81L ни в 91.

1 лайк

81е по разному звучат. ну и обвес… иногда выходит винтажный такой окрас.
из явно винтажного у него по большей части только слегка размазанный бас.

Не смог уловить таковой на полочной акустике и в сравнении с другими ЦАП.