🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

У него ещё пред был 300, м.б в паре работали, спросИте… правда он не особо разговорчивый…

Я уже понял

Accu 550 - не понятная лошадка, ни у кого не встречал

На стереотесте есть обзор этого уся, А-класс всегда надо пробовать!!!)

Вопрос к многоуважаемым пользователям Accuphase. Являются ли компромиссом модули ЦАП: DAC-10, DAC-40, DAC-50 для предварительных усилителей C-245, C-2110, 2120?
Ведь это истина, что для ЦАП одну из важнейших ролей играют выхлоп, обвязка и питание. Покупая пред с модульной конструкцией выигрываешь во всём.(?)

1 лайк

Тоже приобрёл цап Accuphase DC 81L, пока в пути. Послушаем, на что он способен.

Правильно зашёл, здесь про него многое узнаешь.

Мои поздравления! Отличный ЦАП. Какой тракт для него подготовлен?

Спасибо. Попозже в своей ветке расскажу. Вот сейчас думаю на счёт транспорта цифрового, но к сожалению в этом полный ноль.

Файлы гонять или CD

Файлы.

Похоже я не на ту ветку зашёл…

Нет здесь пользователей этих доп коробочек…но у япов на форумах они все проигрывают ихним же даже начальным плеерам…
Посмотрите тематические забугорные тёрки,там много инфы по ним))))

1 лайк

Спасибо за ответ. Можно ссылку на тёрки?

Так забивайте в поиск гугла интересующий вас девайс и вперед)))))

Прошу меня извинить, но неаргументированный ответ я не буду брать во внимание. :hugs:

И правильно.
Читайте, изучайте, слушайте.
Только личный опыт.

1 лайк

Подобное решение с доп. платами видится весьма интересным. С позиции организации питания, по сути, получается как полноценный аппарат. А на самой карте распологается только ДАК-тракт. Тут в соотношении цена/качество подобное решение с платами уделывает всех + экономия на межблоке, соразмерное со стоимостью самой карты.

1 лайк

Мужики, а может кто сравнивал Accuphase DC81l с такими цапами, как Reymio 777, Brycasti m1, lavry gold и тд?

Лично сравнивал 81L Remio 777 на транспорте Remio. Так скажу если слушать формат JVC K2 то Remio его воспроизводит волшебно, вообще близко не сравнимо с другими аппаратами. Точно и одновременно аналогово, масштабно и микродинамика на высоте.
Что касается обычных CD то тут предпочтение скорее 81 L он придает записи изюминку винтажного аналогового звука, больше сцена и объем. На самом деле разница по звуку в этих аппаратах ничтожна мала, дело вкуса. В свое время я сделал выбор в сторону 81L, как более интересного по звуку и нисколько не жалею.
Bricasti M1 слушал уже отдельно. На мой взгляд это уже совсем другой аппарат, с современным звуком, мутноватый, лично мне так вообще не понравился.
Последний упомянутый не слышал

1 лайк