🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Колонки атс с родным усиление, звучят теплее, глубже, лиричней.
Колонки атс с акку, детальней, быстрей, ровней еще более роково, но послезвучий от середины к верху больше чем с sia2.
Интеграл атс менее тркбователен к качеству фонограммы, акку косяков не прощает.
С акку создается впечатление безграничной мощи, аж за двадцатки страшно, с sia2 ощущение комфорта ламповой теплоты и нежности…
Продолжаю изучать

1 лайк

В тебя закрадываются сомнения ?))

Сомнений по отношению к sia2 никаких.
470 выше классом сильно.
А вот сравнить акку с активом атс было бы интересно.
Теперь я уверен, что класса усиления мне с запасом и на полтосы и на бивни803/802,а это очень радует, ну очень)))

2 лайка

Давно хочу пингвинов 802)))

Эт нормальный осенний чёс ))))

У меня эта осень уже лет 10)))

2 лайка

Именно Акку! И естественно нужно сравнивать с чем то.

Крут всё таки 470Й!!!
Сегодня подцепил к нему акустический транспарент ультра бивайр…эффект присутствия просто абалдеть…на ас/дс сбежалась вся семья и просили по несколько раз некоторые песни повторять…
Ван дер грааф завораживает по новой.
Forcione играл всеми красками)))
Хороший усилитель.
Завтра,другой межблок еще подцеплю,эмоционал еще подрастет я думаю…
Жаль XLO sign2 по бивайру нет,думаю,что была бы бомба.
Продолжаю изучать)

1 лайк

1 лайк

3 лайка

Прошло дней шесть с момента установки 470го в стойку.
Стало приходить понимание сего агрегата,постепенно складывается пазл что к чему…
Всё движется к тому,что усилитель пропишется в системе.
До него,8 лет использовался ATC Sia-2 150 mk1,который я очень любил,да и до сих пор вспоминаю с благодатным вздохом.
Акку 470 находится конечно выше на эволюционной лестнице,о чем собственно говорит и цена,хотя,как показывает практика,цена в хи енде не всегда показатель.
Чем больше знакомлюсь с Акку,тем больше хочется переслушивать знакомые диски.
Поражает возросший эффект присутствия,натурализм образов,разборчивость в сложных фонограммах,ясность тембров и общий эмоциональный посыл.
И особенно хочется отметить,это неудержимую энергию,чувство ритма и микродинамику.
На тихой громкости,такие утюги как АТС20 с 470ым играют легко и задорно,чего раньше не замечалось,а басовый регистр приобрел тембральное богатство и феноменальную разборчивость.
Вообщем изучаю дальше…
Кстати,Транспарент ультра бивайр,всё таки сдулся в соперничестве с ХЛО сигн2 сингл вайр.
Есть идея попробовать силтек ls-188 в пару к моему межблоку sq-110mk2.
Не уверен,что будет лучше,но вот хочется и всё тут))))

5 лайков

Андрей! очень рад, что распробовали Аккуфейс. Да, этот бренд дорого стоит, но посмотрите какие внутри детали, как все собрано, какие технические решения!!! Думаю рентабельность у них не высока. Все направлено на линейное воспроизведение звука. И ведь это интегральник. А ведь у фирмы еще полно раздельных компонентов :slight_smile:
Никогда не продавайте Accu, пожалеете.

2 лайка

Полностью поддерживаю :slight_smile: И звучание, и дизайн, и внутри все качественно сделано. В общем, все аспекты гармоничны, на высшем уровне проработаны.

На счёт пожалеете это вот блин да, именно так!))

Еще не распробовал,а в процессе)
Еще не мало работы предстоит в вылизывании тракта!!!
Сегодня у Арсена Harmonix SM желтый на пробу взял…эффект на усилителе интересный. Прибавил воздуха и мелодичности. Середину чуть задвинул,бархата в миде основательно добавил.Для джаза и камерки самое то…Для рока,метала еще не распознал…
Изучаем дальше)

Арсен, спасибо!

1 лайк

Не стоит Акку гармониксом портить. Тут подойдет любой нейтральный кабель из моножилы потолще. Ривайв самое то! На худой конец ояда с белыми вилками. Гармоникс кабель, который немного красит, с Акку может дисбаланс начаться.

Андрей, скажи как врач врачу - усь АТС в опасности ??

Скажу больше,пациент умер).
Продан мой любимчик(((
Но связь с новым хозяином усилителя поддерживаю.
За свой бывший Sia2 я спокоен,новый владелец мужик хороший,так что,железяка в добрых руках.
А мне теперь развлекухи надолго хватит.

1 лайк

Юрий,у меня и так,тракт “перелинеен”,можно малька и кривизны тембральной подогнать,только на пользу поидет))))
Кстати Хармоникс тонально довольно ровный провод,за исключением немного задвинутых СЧ(мне на руку ща),в тембрах,да,подкрашивает красиво подлец.