🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

CH Precision C1 со встроенным рендерером и внешним питанием X1 у Андрея.

Он сейчас купили ещё Тринити и пишет, что пока в связке с CEC TL-0 он проигрывает CH.

BB Proton у Олега.

И MSB Analog у него чуть раньше.

Denafrips Terminator у Дмитрия.

Акку-91 у Артёма

AN 5-го уровня в салоне

Metrum Pavane у Кости

dCS Debussy у Арсена

Meitner MA-1, MSB Analog, Bricasti M12, Aqua La Scala у себя.

Еще Рокну у Валерия, Лаври Голд у Мурата, четырехблочный dCS Вивальди на слепом тесте источников, Naim DAC у Антона и много чего на выставках.

5 лайков

Как тебе Майтнер?

Давно слушал, надо обновить впечатления :wink:

Впечатляет коллекция :slight_smile: Уважаю! Неужели Акку -91 у Атема не зазвучал??? Как звучит у Арсена- знаю

Почему не зазвучал? Очень хорошо играл! Я даже намекнул ему, что купил бы его :slight_smile:

Но в хороших сетапах с дорогим винилом цифра как-бы немного теряется. Хорошая вертушка у Андрея играла лучше его CH Precision, уж в мягкости и тягучести не упрекнуть точно :slight_smile:

Но играющий винил - это не только дорого в плане аппаратуры, но и накладно в поисках ассортимента. У кого стоит винил и лента вместе с цифрой как правило имеют не самую большую коллекцию аналоговых источников, поэтому многое слушают на цифре.

2 лайка

подойдут. не переживайте, я не оголтелый фанат диатонов.

Это радует, а то как, что так Диатон.

по моей имхе диатоны 5000 - крайне удачные ас. опять таки из всего выбора, что был и есть - я выбираю диатоны.

1 лайк

на фотке с большими рупорными ас не exclusive m7 случаем?)

Luxman M-600A

Del

Послушал вчера Темную сторону луны на комплекте DP-100, DC-101, С-290V, M-2000, акустика JM LAB FOCAL UTOPIA- супер!!!

Ну еще бы…:grinning:

1 лайк

А я бы лучше яхту купил вместо этого набора железа… Но владельцы таких сетапов (я имею ввижу розницу) наверное уже имеют пароходы и газеты :joy:

это не мой комплект, а у друга слушал. И нет у него ни яхт, ни газет, ни пароходов и заводов.

В моем посте ключевое слово РОЗНИЦА :wink:

Посыл не совсем корректный. Динамический диапазон, наоборот, более важен для классики. Иногда джаза. Т.е. в тех случаях, когда есть и очень тихие звуки, и громкие. Не путаем динамический диапазон с динамикой. А, вот, для рокешника динамический диапазон не так важен - там все громко. ) А на первый план выходит динамика. Поэтому винил и способен отлично отыгрывать рок, хотя по техническим характеристикам динамический диапазон у него уже цифры. Но с динамикой все в порядке. )

1 лайк

Добавлю. )
На подавляющем большинстве CD (и файлов) записи компрессированы в угоду подавляющему большинству обывателей с недопогой аппаратурой. Хорошие записи еще поискать…

2 лайка

Если не трудно 15 минут почитать.
http://www.звукорежиссеры.рф

2 лайка

Использую Accuphase DG-48 в качестве цапа, как он вам?