🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

У C-290V нету выхода на наушники.

Что в таком крутом комплекте не возможно подключить уши?

Заметил что в этой ветке прения ведутся только лишь вокруг двух ЦАПов: 81L и 91. Хочется услышать мнения и про другие ЦАПы Accuphase.
Очень интересует DC-801. Слышал кто-нибудь?
http://www.accuphase.com/model/dc-801.html

Ну как поступят в “продажу” так и начнётся :sunglasses:

1 лайк

У меня остался только неполный кусок от него.
После обрезки прикручивал ему разъемы и сравнивал. Муть жуткая, после замены аппарат заиграл новыми красками. Хотя и со штатным он производил впечатление.

С компа? Через какой интерфейс?

через юсб. беркли - юсб конвертер.

А потом по спдиф на цапы акку 91, 81 и да войс? Так сравнивали?

да.

какой длинны кусок?

880мм остался, а какой длины он был я даже не помню. Провод kawasaki.

Я слушал, вот здесь

Винил был лучше, особенно с хорошей пластинки, хотя и новодел играл очень неплохо.
Но там стоимость вертушки соответствующая.

1 лайк

просто склад какой-то! Сравнивать желательно сравнимое. По цене и уровню. Винил с фонокорректором против цифры с Дак. . И опять вклинится вопрос вкусовщины. Кому-то нравится более тягучий и плотный звук, вроде AN и тогда заранее фора у винила, а кому-то четкий и динамичный звук, тогда Accuphase c форой окажется .

До сих пор не понимаю почему винил ассоциируют с тягучим звуком…

1 лайк

Ну к “теплому ламповому” тоже есть вопросы обычно.

Потому как динамический диапазон винила слабее по определению, чем цифра. От него и ушли в свое время. На слух звук кажется звук более плавный (тягучий). Многим это нравится. Например, джаз 40-60 от этого только выигрывает. Есть своя изюминка. А вот поставишь AC/DC и тоска

1 лайк

Значит хорошего винила не слушали.

Советую заехать к Юрию (Berushi на сундуке) - там рок с винила так отжигает, что после этого своя цифра покажется плюшевой :slight_smile: Ставили пластинку Металлики - словно побывал на концерте.

У Вадима Зубкова винил еще два года назад играл предпочтительней, а сейчас, после смены вертушки, как я понял цифру вообще забросил.

У @Romzik сравнивали фирменные компакты с пластинками - на том что сравнивали винил играл живее и (!) динамичней. Коллекцию CD он сейчас распродает, там несколько тысяч дисков.

И у Андрея, фото выше, винил не показался тягучим. Более слитным - да, но не плавным или тягучим.

Но играющих винил - это дорого, а вот недорогой винтаж - может быть как раз плавный и тягучий.

8 лайков

почему динамический диапазон у винила хуже?
у цифры формальный динамический диапазон 120дб, чем тише звук тем больше искажений. на определённом уровне искажения становятся совсем непотребными. это первое.
второе, где взять ас с таким динамическим диапазоном? это только махровый винтаж или рупора.

2 лайка

Ямаха 2000, как AC Подойдут? Или опять Диатон предложите

А теперь прошу перечислить, где вы хорошие цифровые источники слушали?