🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Multiple Delta Sigma
8 каналов в чипе Х 2 чипа на канал = 16 каналов / канал)) вот откуда эта цифра.

Еще как стал, звук hi-end’а на 99% состоит из маркетинга, а тут такой миф развенчали, теперь уже жизнь звук не тот будет :slight_smile:

неужели есть люди, которым важно сколько там микросхем? А не как звучит? Порой есть фирмы , микросхемы и детали ставят хорошие, а по звуку полное расстройство. Значит мало иметь “кубики”, нужно их еще правильно собрать. Мое мнение, надо вначале слушать аппарат, а уж потом заморачиваться, как он сделан.

2 лайка

Больше,чем думаешь,Юр!

1 лайк

99% аудиофилов высокого конца там :wink:

Мое мнение, надо слушать аппарат и вообще не заморачиваться, как он сделан :roll_eyes:

Нужно конечно,как же без этого,но без фанатизма)))

Вся современная ‘аудио’ индустрия построена вокруг того ‘как сделано’, без этого не обойтись сегодня.

Может именно поэтому современные аппараты так сильно проигрывают, покрытому пылью и царапинами винтажу!!! Раньше больше всех интересовал звук и его качество, а сейчас материал из чего собрано. Народ начал не музыку слушать, а считать количество ЦАПов и какие они, причем толком не понимая сложностей науки. Я сам не силен в микросхемах. Но часто встречал аппарат на заранее слабом чипе, который прекрасно играет. Использую Accuphase 81L там вообще дедоввские технологии и чипов нет. Так ведь аппарат очень музыкален. Из цифры такой звук тянет, от катушечного магнитофона не отличишь.

3 лайка

Поддержу тебя, Юр!!! Чем свежее аппараты слушаешь тем меньше это хочется слушать и удовольствия все меньше и меньше((( Комплект 80L + 81L удивителен по звуку, он манит, притягивает, много эпитетов можно подобрать, но одного у него не отнять - его хочется слушать!!!

1 лайк

Ну это Вы загнули, многие производители и ныне не дорости до этих дедовских технологий :slight_smile: Чипы там есть, куда же без них :wink:

3 лайка

Это были топовые как по звуку так и по цене аппараты…

… ну Вы поняли, в каком ценовом диапазоне надо нынче звук искать, но этот диапазон реально доступен очень и очень немногим :wink:

интересно, что им мешает подрасти, новым производителям? Не иначе как погоня за Hi-res виртуальным. Разницу которого я прекрасно слышу на дешевой аппартуре и совсем не слышу (даже хуже по звуку) на дорогой. Это лично для меня загадка

81 комплект я продал дружбану, брал его для сравнения с 91, продав его думаю о возможном его приобретении снова попозже))) Приобрести современное, да, сложно финансово, но есть где послушать это современное)) И все равно все это действо, стоящее десятки миллионов не вставляет(((

Мешает жадность. Современный R2R матричный стоит столько же, сколько и винтажный R2R, но в чипе. А чипы R2R уже очень дорого выпускать, вот и все объяснение. Дельта-сигма вообще не о том и не для того.

По факту то никуда никто не двигался, просто перестали выпускать дорогие чипы, перешли на более дешевое все, стали пихать этого пачками и говорить, вы не читайте, что там внутри — слушайте, в надежде что вау-фактор сабры сыграет в карман производителю. И ведь играет до сих пор, как не удивительно!

Вот что

1 лайк

Про то что никто никуда не двигался это точно!!! И с нормальными чипами не хотят работать, злодеи!!! Во главе угла исключительно прибыль, но главное - любыми средствами и в основном экономией во вред качеству звука((. А сябра это зло))))

вы не знаете потенциал катушек. там ни одна цифра рядом не стояла. и даже пласты.

Кто Вам сказал что не знаю!? Вы знакомы со мной?

Вы сравниваете в пользу ДАКа, пусть и хорошего, гораздо более сильный источник. На порядки сильнее, чем любые даки.