🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

В таком лоте только лопаты не хватает :slight_smile:

2 лайка

Прямо стиль из фильма “Безумный Макс”!) :grin:

1 лайк

Друзья, а кто какие сетевые фильтры использует при подключении цапов, предов, мощников Accuphase?
Есть сетевой фильтр Belkin pure av, стабилизатор Штиль Инстаб 3000.
Вот хочу попробовать напрямую в розетку.
Но естественно нужен разветвитель.
Посоветуйте, плиз.

Совет-не использовать их ваще

1 лайк

А как же физически воткнуть несколько устройств в розетку? ))))

Я имел в виду никаких фильтров и стабов, если конечно нет крайней нужды.
А так, да, хороший разветвитель и всё.
У сайлент вайр мне нравилась эта приблуда

1 лайк

Все эти фильтры и стабилизаторы на помойку! Только звук портят. Возьмите разветвитель , колодку Oyaide на 4 или 6 розеток, будет лучшей вариант. Если денег много то колодку Revive

А такой, испортит?
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/accuphase_ps-1200_100v_setevoy_filtr_234750032

нет, но дорого, зато не испортит, поэтому и дорого :slight_smile:

не факт

если туда утюги УМ не пихать, то не испортит ничего, доктор эту штуку для источников и предов прописал.

Юрий подскажите по мощнику Р400, тоже рассматриваю этот вариант, потянет ли он акустику на 4 Ом, чувствительность 88, номинальная мощность 150 Ватт, не получится ли тягомотина на быстрых жанрах- рок, металл.

Для источника, ЦАП, преда точно не испортит, а мощник лучше не втыкать. плюс он на 100В

ответил в личке. Потянуть точно справится, но больше сомнений про акустику и связку вообще.

ФП-3. Большинство ЦАПов его любят.

Сегодня, просто ради интереса, купил разветвитель Legrand на 6 розеток без защиты за 1200 рублей и подключил все компаненты аудиотракта к нему.
Поменял Инстаб 3000 на обычный разветвитель.
И понял, что я раньше не слушал Diatone 90 с компонентами Accuphase!!!
Блин, появился инфраниз с 20 герц, хоть беги из дома ))) такой супер бас, динамика, чистота и прозрачность.
Я в шоке)))))
Но есть ньюанс, появился песочек. Как при виниле. Иногда проскакивает артефакты. Всё-таки фильтров в системе нет и помехи иногда проникают.
Что делать? ))))

А если денег не жмотить и купить настоящую колодку, вообще будет счастье. Легранд конечно лучше, чем просто мусор, но для хорошей техники уже что- хорошее нужно. Вроде Accoustic Revive

Да буду искать что-нибудь нормально. Но их полно под японские вилки.
Не хочу такие. У меня все провода европейские.
Да и сетевик все таки хочу какой нибудь рублей за 30 для мощника.
Очень мне сейчас нравится тандем Аккуфейс и Диатон.

1 лайк

возьмите пилот Oyaide хороший за свои деньги, хоть и не малые