🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

У нас в свое время не вышло. Думаю только двигать диапазон, и да, весь смысл при этом уходит…

1 лайк

Уххх!!!
Поздравления искренние !!! :tada::tada::tada::+1:t2::+1:t2::+1:t2::fire::fire::fire:
Тоже хотелка такая заказана !!
Надо греть говорят часов 100 часов а потом нирвана снизойдёт !!!

2 лайка

Тюнер офигенный!!! Заразы Акку!!! Красивее ничего не видел ! Говорят что ВВС играет опупительно!!! :joy::mask::+1:t2::+1:t2::+1:t2::fire::fire::fire:

5 лайков

Он всё играет отлично, если предают хорошо в ФМ, но конечно не ДАБ, ФМ диапозон ограничен частотой от 30 Гц до 15 кГц для защиты пилот-сигнала 19 кГц. Лучше тюнера Акку, только Магнум Диналаб некоторые модели, ну и Мак 87 то же не плох.

1 лайк

Старые Naim тюнеры,думаю еще круче

Эх, красавец! Махнул бы не глядя на свои А46 с С280.

1 лайк

Лучше пред 24…добавить)))
Но 5000й отличный)

1 лайк

Не факт,если С280 полностью исправен.

3 лайка

С280 без нареканий!

2 лайка

Конечно не факт.
Только прямое сравнение раскроет карты…
Но такая связка пред/мощник,обойдется дороже 5000го,потому,хочется верить,что справедливость победит)

2 лайка

Я имею ввиду не факт что связка А46+ С24… будет лучше чем связка А46+ С280. А так да,только сравнить в живую.

3 лайка

А,это согласен…

2 лайка

Мощник А-46 стоит 350 тыс,а пред С-280 стоит 200-220 тыс и за 550-570 тыс Е-5000 не купишь! Так что пред и мощник выходят дешевле. Тем более А-46 резонно сравнивать с Е-800,класс А всё же. Е-800 стоит на 50-60 тыс дороже 5000-го. Оба эти интегральные усилители обыграют связку С-280+А-46. Возможно С-280V мог бы посоперничать или С-2420,С-2450 как минимум.

3 лайка

Цены вторички не в счёт ест-но)
Да,я об этом выше и писал,что современные преды от 24…,плюс 46й мощник в иерархии старшинства стоЯт выше любого из интегралов,включая 5000/800.
А так конечно,лохматый,топовый акку из эпохи Сталина,можно выгодно приобресть)

2 лайка

Дошли руки через год владения Е-370, перевел таки его на 230 Вольт. Спасибо большое Андрею @AndreyV за наводку, в своё время подсказал решение проблемы.
Вообщем, на плате всего 6 перемычек, на 100 Вольтах стоят перемычки 1,2,3 (4,5,6 разомкнуты), на 220-240 Вольт должны стоять перемычки 4,6 (1,2,3,5 разомкнуты). Ну, еще предохранитель на 3,15А поменял. Делал сам, первый раз включал через лампочку, вспомнил школьный радиокружок). Вуаля, все работает! Фото конечного результата не делал, но там все просто, плата на виду, лезть далеко никуда не надо, только выкрутить 4 винта и отщелкнуть разъемы.

До кучи закончил делать выделенку. Тут все просто, без изысков - NYM 3х2,5 Севкабель, кабель бОльшего сечения не прошел бы все углы и повороты от щитка до розеток, розетки Легранд Валена, но по-любому даже так будет лучше, чем было - алюминиевая проводка в сталинском доме конца 50-х к аудиофильству особо не располагала.

13 лайков

А я всегда многожилой тянул выделенки 2х2,5.
Землю не приемлю)

5 лайков

Вот подумалось уже давно.Нахрена я переводил свой сд на 230 в… Вертушка 100 вольтовая.Была возможность купить недорого сетевой PS500 на 100 в. подключил бы его через понижайку,а в него источники. Усилитель напрямую в выделеку и все Хоккей :smiley: Так нет же намудрил,пришлось Торуса покупать. Сейчас уже не актуально.

3 лайка

В чем проблема вернуть все назад. Там одна перемычка и предохранитель. Работы на 5 минут. Торус продать и отметить как следует результат на вырученные деньги. :grinning:

2 лайка

На вырученные от Торуса,можно спиться))))

5 лайков

Так быстро? Думал паять пол дня надо. Да и нет уже того баргина. Так что смысл пропал.