🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Присоединюсь! AD-30 на Е-470 очень хорошо себя показал не сильно заметно уступая отличному фонокорректору за 2000+ € Roksan Caspian Reference phono( 12 kg!)
Оба пользовал года 2 .

3 лайка

Значит ошибся

Коллеги, посоветуйте пожалуйста мастера или сервисцентр в Москве, где смогут переключить Е-600 на 230 вольт.

1 лайк

Впервые встречаю на Яху Е-280.
Наигрался японец… - www.bestjapan.ru/auction/item_r474913794.html

Дорого выходит,под 300000 с доставкой…

Сравнил внимательно звучание А класса и АВ класса на А-45 и Р-4200,при примерно одинаковой стоимости ожидал однозначное преимущество 45-го получить но не тут то было:) На джазе и вокале,и подобных жанрах 45-й впереди заметно но на всем остальном уже паритет с 4200,вкусовые предпочтения вступают в силу. 4200 побыстрее и динамичный более.

10 лайков

6 лайков

А как 4200 в сравнении с 480 ? Какая разница и в чью пользу?

2 лайка

Полностью присоединяюсь к вашему мнению по сравнению !

2 лайка

Может быть кто то ищет такие аппараты.
Цена не дороже чем в Японии.
Продавца хорошо знаю, порядочный человек. Отправка из Казахстана, таможни нет, быстро и за доставку не дорого.

https://www.avito.ru/altayskiy_kray_gornyak/audio_i_video/cd_transport_accuphase_dp-80_2130908212?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

https://www.avito.ru/altayskiy_kray_gornyak/audio_i_video/tsap_accuphase_dc-81_2131034618?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Сегодня как раз провожу сравнения,позже отчёт напишу.

1 лайк

6 лайков

Характер звучания у 480-го очень похож на 4200,отличие только в немного ярких вч,возможно с прогревом уйдет. Связку пред С-290 и А-45,Р-4200 не обыграл,как мне кажется именно из за преда. Завтра попробую послушать его только как мощник,а так же оценю ЦАП и фонокорректор платы расширения. В любом случае аппарат без прогрева выдает очень приличное звучание с большими возможностями управления и расширения,очень привлекает именно все в одном!

5 лайков

Перевели 480 й на 230?

1 лайк

Конечно!

3 лайка

Александр, вы могли бы написать в личку ? Хотел бы немного проконсультироваться на предмет перевода на 230В. В Е-600 колодка похожа на вашу.

1 лайк

Лечение по фотографии…давно не было :grin:
Мне вот интересно, если колодки похожи - чем это поможет? Проверять все равно надо.

2 лайка

Док, а вы пробовали пред 2850 или 3800/3850 ? Хотелось бы услышать ваше мнение. Например, не была бы интереснее связка 2850/3850+а47/а48 ?

1 лайк

Нет не пробовал!
Очень много читал разных обзоров что новый C-2450 оптимален и самодостаточен по музыкальности и аудиофильству! Он в каких то моментах даже чуть получше С-2850 поскольку новее по технологиям лет на 4 А С-2850 и 3850/3900 ближе к абсолютному аудиофильству
Ну и ценник там совсем негуманный лучше в провода и фильтры потратить что я и сделал!
Результатом очень доволен

7 лайков

Всю неделю грел 480-й и характер звучания после 50 часов непрерывной работы улучшился,ушла некоторая крикливость на вокале и шершавость на вч. В дальнейшем ожидаю ещё прибавку с прогревом. ЦАП завёлся легко,на сайте скачал драйвер по причине отсутствия возможности загрузится с CD который в комплекте с ЦАП идёт,у меня нет CD привода. По звуку очень не плохо,детально,эмоционально с огромным динамическим диапазоном,если не загоняться с этим ЦАПом можно жить не зная проблем! Интересно будет ли лучше внешний DC-37? Пока не было возможности сравнить их. Наконец услышал заметную,огромную разницу между CD и SACD на DAC-50 другие ЦАП не давали такого отличия. Тембро блок и кнопка тон компенсации работают на редкость адекватно и не портят сцену при включении,на малой громкости вполне допустимо их использовать. Запас мощности огромный даже для моих трёх полосок Крылова с чувствительностью 83 дб.м.1вт. На 9 часов хорошо,на 10 достаточно,на 11 уже серьёзное давление,на 12 часов становится страшновато:) громче не делал… С внешним предом С-290 было немного лучше,совсем не много. Минус для себя выявил один по сравнению со связкой пред и мощник С-290 и А-45,это меньшего размера стрелочные индикаторы:) если бы не это перешёл бы на интегральный усилитель!

9 лайков