🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Ну в среднем на 10-15 дешевле чем у нас продают выходит

Из достоверных цен самую низкую в Японии видел 48 тыс. DAC-50 пока слишком свежий, чтоб его уж прям очень выгодно было покупать там. В отличие от более старых моделей.

Спасибо за информацию,поможет ориентироваться. Тоже интересно за сколько продастся.

Последний у нас продавался из Владика за 67. Плюс еще сдэк от него.

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, где на вторичке лучше искать E-270 и на какую цену ориентироваться? Я, так понял, что у него 110/220 не проблема?

Ориентир по цене

1 лайк

В развитие темы по Е-270 на вторичке: их там in Japan в последнее время не прибавилось в связи с выходом Е-280?

1 лайк

Update !
После 22-х дней круглосуточной работы (более 500 часов) DAC-50 сохраняет тёмный характер звучания. Инструменты менее артикулированны в целом,их очертания не столь явные, что даёт более монолитную звуковую картину но вместе с этим некоторым из них (малый барабан , перкуссия , железо) не хватает выразительности. Они как бы приглушены, отодвинуты на задний план. Можно ли это воспринять за отсутствие “цифрита” ?
С вокалом и духовыми всё в порядке.Бас стал быстрее и полновеснее , что конечно же не может не радовать . Звук не холодный но “прохладный”. Уж точно тёплым его не назовёшь. Возможно замена силового кабеля с комплектного на приличный даст прирост ? Не могу сказать что однозначно не доволен результатом , но нирвана не достигнута, и стало быть стремиться всё ещё есть к чему.

3 лайка

Сейчас висит на Яху - www.bestjapan.ru/auction/item_b504093253.html
До 200 т.р. с доставкой к подъезду в Москве выходит.
Отслеживайте торги, если задаться целью, можно взять и немного дешевле.
Правда, три месяца потом ждать доставки…

@Jora, да, текущие лоты есть, как и статистика по завершенным. Я из соображений возможного снижения цен на предыдущую модель после выхода новой. Возможно с каким-то лагом. Или больше влияют конкретика по лотам и курс?:thinking:
В любом случае, буду готов к сделке несколько позже.

Темненький, жирненький, очень мне нДравистя. Правда холодным я бы его точно не назвал. Даже прохладным.

3 лайка

Результат торгов сильно зависит от количества желающих купить конкретный лот и их упёртости. Выход новых аппаратов не очень сильно роняет цену на предыдущие. Просто новые модели стоят гораздо дороже. Пара Е-380 не так давно торговались, ушли за 300-310 т.р., это ± цена Е-470 в Москве. А Е-370 реально взять до 250 т.р. Е-280 на торгах пока не встречал.

О, а где за 300 можно 470й хапнуть?

Так недавно собарник за столько отдал здесь, а за 320 т.р. висел здесь же аппарат, если ничего не путаю, или на Авито видел

Меня 270-й устроит, но весной. За вашим уже очередь поди?! :grin:

Не, очереди нет.
Снял пока объяву, чтоб глаза желающим не мозолил. Меняться никто не хочет, придется 370-й покупать, коплю бабосики в тайне от жены :slightly_smiling_face:

2 лайка

За 200000 Е-270 который сейчас на торгах не получится,калькулятор показывает 209000 и это без учёта конвертации которая в реальности проходит по другому курсу,плюс доставка по России 2500 примерно. Реально выйдет 215000-220000. Вес в упаковке 30-32 кг это тоже нужно учитывать.

2 лайка

Здесь точно не висел

Ну, значит, это мои влажные мечты… :grin:

Да, все так. Выдаю желаемое за действительное.
Но стоИт он дороговато, выставляют его уже не первый раз, никто не выкупает за эти деньги. Отсюда делаем вывод, что за 200 т.р. с доставкой купить на Яху реально, если задаться целью.