🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Ну так у Вас Е550, а не Е307,308.

Подход к работе этих плат, я думаю во всех моделях должен быть одинаков…

Именно у 307 и 308 стоит звездочка,что означает только один слот,при использовании именно дак 40,50. Предыдущие без ограничений.Вот я и подумал,что если поставишь эти цапы,то ад уже нельзя. Оказывается два цапа в ряд нельзя.

У меня тоже работает замечательно, но гул 60Гц )

Решил поделится мнением. Послушал я вчера несколько часов DAC50. Вот о-о-о-о-о-очень не однозначные у меня ощущения.
Он мягенький, высокие чуть приглушены, серединка очень красиво оформлена. Детальный, но без аналитичности. Вокал немного задвигает назад. В моей системе звук очень комфортный у него. Относительно DAC10 сцену строит чуть глубже, но менее широко. Вовлекатиор и меджик в наличии. Однозначно он менее драйвовый. У 10го бас пожирнее и по напористее. Верх так же более четко очерчен.
ЦАП мне однозначно понравился, но какой из них выбрать… честно даже не готов сказать.
50й интереснее играет палка две струны, старый рок, блюзы и оркестровую музыку. 10й Однозначно вкуснее на электронике и популярной музыке. По металлу… +/- от записи зависит.

То чего мне хотелось по эргономике, конечно прикольно. Индикация индицирует, но смысла в этом… Переключение входов с панели показалось удобно. Но с пульта его нет, и если послушав КД хочешь переключиться на Файлы, надо идти к усилку. Автоматическое переключение 10го тут оказалось удобнее.
В общем очень не однозначно. А с учетом того что 10й стоит сейчас рублей 15, а 50й в лучшем случае можно найти за 65тыр… Буду много думать. В целом, понравилось и его хочется. Но не так что бы из за этого выпрыгивать из штанов.

З.Ы. Редбук играет на мой вкус лучше чем 192/24

11 лайков

У меня Лакс тоже кстати родной редбук играет, так что никакие DSD и HD не надо. B 50 на АКМ, а десятка на 2 x AD1853, тут кстати DAC-20 у нас продают и не дорого, он на 2 x AD1955, одна из играющих, имхо даже интересней 10 играет. Кстати человек в МСК, Шура напиши ему послушай сравни.

Фигасе не дорого, в два раза почти дороже 10го. А они в принципе одного поля. Не, менять на 20-й я совсем смысла не вижу. Даже на 40ку не вижу.

Я скажу так, если редбук играет по красоте и USB и хайрез не нужен, менять смысла нет. Но маленькое но, в стриминге(Кобуз и Тидал) много новых релизов в хайрезе и ты их уже не послушаешь, будешь слушать редбук версию только. А 20 поддерживает уже 24/96

DAC10 тоже поддерживает 24/96
Но в целом, я стриминг даже не планирую. Ретроград-с))))

3 лайка

У меня, к сожалению, не было времени послушать 10-ку внимательно, но подтвержу, что звук хорош. Аккуфейс переборщили по качеству вначале, как им теперь апгрейды продвигать? )

К еще большему сожалению, гул в районе 50-60 Гц сохраняется и с DAC-10. Отключать заземление в розетке?

А я крупно не выспался)))

Очень даже стоит попробовать.
А так же интересно. Если убрать АД и оставить только ЦАП, тоже гудит?

тоже гудит.

Хрень какая-то, честно говоря. Остается только про земли думать. По крайней мере мне в голову ничего больше не лезет.

Прям как будто 430й плеер описали, который мягкий, комфортный с чуть подрезанными вч, но бас и мид там ооочень глубокие, от чего малька инфа на сч меньжуется… В плане нейтральности, мне больше 500й и 410й зашли, они менее привносящие красивости и отсебятины в сигнал.
Главный посыл 430го это бархат, комфорт.

1 лайк

Тогда с усем разбираться, либо по сети петля лезть может.
Вся техника на одной силовой ветке сидит?
Поэкспериментируйте с розетками. Иногда, такие чудеса случаются, что диву даешься.

1 лайк

А если 2 проводной сетевик попробовать? Что бы контакта земли со стороны аппарата не было.
Или хотя бы землю изолентой заклеить со стороны розетки?
По межблокам ничего прилетать не может?

Да, землю выдерать с корнем нужно, одни беды от нее в реалиях нашей сети.
Не двух проводной сетевик искать нужно, а землю в выделенке не делать.
Короче, две жилы на выделенке должны быть.

1 лайк

Я тоже это предложил в первую очередь поубирать все земли, а кабели у Егора собранные, значит хотя бы из розеток. И саб подключить по низкому выходу, а не по высокому. Тут тоже может быть петелька.

Ну характер скорее всего один. Но я думаю 430 побогаче играет. Все же и чипа 4, а не 2. Питание отдельное и в в целом.
Но, повторюсь, 50-й мне зашел. Цена не нравится))))

Земляной провод со стороны разъема тоже может ловить, даже если в розетке земли нет.