🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Я думаю что дело в голове. 103-я такая себе штука, неоднозначная. Попробуйте что то типа такой,
https://hiendsalon.ru/products/hana-el
Ее уже с КД перепутать точно не выйдет.

1 лайк

Отсюда недалеко уже и до https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/mc_golovka_accuphase_ac-3_1955404021

Не слышал, ни чего не могу сказать.

1 лайк

Оптимальный пред к p500l - 280v? Без букв они не очень? Или 290 поискать?
Хочется тоже Акуу с пультом.

Имхо вполне должен раскрыть, у меня sl-1500c

1 лайк

А чем черд не шутит)

Не подскажите, что такое пре-пре?

Усилитель для МС головок. Подключить МС головку к ММ фонокорректору можно через трансформатор, либо через пре-пре. Он в аккурат в 10 раз сигнал усиливает. Я
т.е .0,5мВ на выходе с МС головы и 5 мВ на выходе из пре-пре.
И у трансов и пре-пре есть свои плюсы и минусы.

В частности про этот

Сводка

ZYX CPP-1 ver 2 это устройство повышающее выходной уровень МС головки до уровня 2 mV и сопротивления в 47 КоМ, то есть сигнал который соответствует входному сигналу ММ фонокорректора.
CPP-1 ver 2 идеально сочетается с головками ZYX и рекомендован компанией для использования с ними, так как достигается наилучшая согласованность и полная реализация звуковой концепции компании ZYX.
Входные резисторы в этом пре-пре сделаны компанией ZYX.
Это очень важно, чтобы на входе пре-пре стояли высококачественные прецензионные резисторы, так как это первая нагрузка генерируемая от МС головки.
Сигнал должен войти без каких-либо воздействий самоиндукции и шума самого резистора.
В этом пре-пре резисторы сделанные из монокристаллической меди высокой степени очистки 99,9999% и обработаны по специальной криогенной технологии.
Эта технология используется в пре-пре впервые и запатентована нами.
Резистор намотан проводом в виде спирали и не имеет индуктивности, таким образом, этот резистор способен передать выходящий из этой цепи сигнал без шума и индуктивности.
Вы слышите чистый и ничем неокрашенный звук от ZYX CPP-1 ver 2.
Цепь воспроизведения построена по абсолютно простой схеме с применением подобранных и отобранных высочайшего качества деталей - это залог успеха и точности воспроизведения сигнала полученного от МС головки.
Cхема в CPP-1 ver 2 построена с учётом “временной коррекции сигнала” это также очень важно в построении трёхмерного звука, который дают головки компании ZYX.
Блок питания пре-пре сделан на никелево-кадмиевых аккумуляторах и абсолютно не зависит от питающей сети.
Блок зарядки аккумуляторов вы можете использовать и во время прослушивания музыки, так как он не оказывает негативного влияния на работу и самое главное звук пре-пре.
Корпус пре-пре выполнен из дерева, так как внутри металлических корпусов возникают различные наводки, что очень пагубно сказывается на звуке.
Отсутствие металлического корпуса даёт очень быстрый, прозрачный и неокрашенный трёхмерный звук.

1 лайк

Ищу за вменяемые деньги и найти не могу. Пока работает через 270-ый

Спасибо за ликбез. Дорогая игрушка.
Я сижу на мм. На мс не хочу уходить

1 лайк

Писали что уже нельзя, и спалили пару штук в Москве! Но это не точно , Вам к доктору

Почему нельзя, можно, только осторожно.
Просто теперь подсказку убрали куда провода перекидывать.

И колодку убрали…
Думается и до трансформаторов у акку скоро руки дотянутся

2 лайка

Переключить можно.
Там несколько перемычек на плате питания, типа скрепок для степлера.
Они впаяны в определенной комбинации, и есть свободные отверстия. Какие-то надо оставить, какие-то переставить на другое место, какие-то возможно надо убрать.

3 лайка

Надо ждать хакера-ремонтника ! Вот уже Sony 4 приставку взломали умелец один, но сколько надо сжечь усилителей чтоб попасть куда надо!
Есть такие чтобы с гарантией? 100%

Смешно.
Представил как некто делает методом тыка.
Тыц - пфф - дым.
Так, значит не сюда.
Берет следующий - дыц- пфф.
И это не сюда.
Берет следующий…

6 лайков

Мне сделали, могу спросить.
Может не согласиться - мастер пожилой уже, просил не присылать никого.

1 лайк

Опыта мало пока, поэтому опасно для меня, лишних денег нет! Мастеров много, ответственных нет, разобрать могут а Вот чтоб с гарантией то две недели обычно!
Хорошо Что Вы уверенны в своём мастере!!!

На всякий случай лайфхак.
Если мастер не в состоянии проверить правильность переключения до включения аппарата (хотя такому я бы не доверился), то вместо нашей сети включите переключенный аппарат через 100 вольтовый транс. Слабое свечение индикаторов покажет что аппарат недополучает напряжение и переключен правильно.

3 лайка