🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

А что у Акку предтоповое?
В каком классе А или АВ?
Я хорошо знаю их интегралы только 407,470,480,650. За другие ничего сказать не могу.

Андрей, АВ класс. Может есть вариант на который сами засматриваетесь. Спасибо.

К стати заметил в новом старшем преде С-3900 вообще убрали всю модульность, прям тру олд скул. Хочешь, корректор, цап-будте добры внешний купить :slightly_smiling_face: В принципе с одной стороны правильно-хороших и красивых коробочек должно быть много. Но тонокомпенсацию, регулируемую оставили. :+1:

Так у меня 480й,на какой интеграл в АВ мне еще засматриваться?))))
Могу только сказать, что с
любыми из вышеперечисленных мной усилителей, я бы смог счастливо слушать музон… Импонирует мне их АВ класс, что не делает класс А хуже, тож просто мои заморочки и редкие закидоны по тяж металу)

2 лайка

С 28…предов,ТБ отсутствует.

Так продаётся у нас 480.

Это я знаю, пожалели поставить ТБ, не для меня стали, вычеркнуты из хотелок, к сожалению :cry: Хотя опять, принцип раздельности-хочешь тембра крутить будте добры DG-68 купить :slightly_smiling_face:

Не выставлял, но есть 408 (практически то же самое что 480).
Если интересно, обращайтесь.

1 лайк

Одному 480 нравится, другой продаёт) нет покоя в мире аудио)

Не совсем так.
408й вроде на биполярных…
БП по слабее…
РГ тоже еще не модифицирован…
Это всё конечно о шашечках.

от длины зависит сильно.

Как 408 может быть почти тоже самым если на мой слух даже прекрасный Е-470 уступает Е-480 му! С каждым очередным модельным годом дотошные господа из акууфейз( мастера своего дела) умудряются улучшить звук а не только параметры !
Вообще у Аккуфейз по моему наиболее честная политика ценообразования! У них совсем нет проходных моделей по крайней мере с 2014 г и каждый скачок в цене српровождается ощутимым ожидаемым скачком в качестве за что им особенно благодарен!

1 лайк

Би-ваеринг, для меня это еще один из аудиофильских мифов переставших существовать. Я многократно с ним экспериментировал и до определенного момента, результат был от отсутствующего, до безобразного. На ранних стадиях системы, я его просто не слышал. В большей степени потому, что эксперименты проводил с обычным ПВ3, да и система была совсем театральная. Первую разницу я отловил когда взял Денон 1600 и Кэнтон. Сначала пробовал толстую медь на НЧ и посеребренку на ВЧ. Получилось вполне предсказуемое убожище. Потом взял би-ваеринговый Фурутек U4.1, Очень неоднозначно было, ибо сечение выходило явно маловато. Тогда и решил чтор хватит полумер, и надо пробовать так, как подсказывает логика. Т.Е. Отдельный кабель на НЧ и отдельный на ВЧ. Полностью симметричные, вплоть до миллиметра длинны . Вот тут эффект уже был явный и правильный.
У меня Би-ваеринг не влияет на уровень фактуру баса, или уровень верха. Но он совершенно явно влияет на ширину и глубины сцены и точность ее построения. А на Спендоре это вообще столь ощутимо, что вариант перемычек даже не рассматриваю.

2 лайка


Что интересно что если внимательно смотреть то более свежий С-2450 с 2018 по сравнению с С-2850 с 2012 или 2014 не помню обладает лучшими параметрами плюс темброблок два транса и модульная конструкция и да фонокор можно воткнуть

А разница в цене у них катастрофическая:man_shrugging::fire:

Ждем С-2900​:joy::joy::joy::wave:

Сцена, да, первостепенно улучшается, а так же отмечу, возрастает динамический диапазон. Звук становится взрослее и больше.

Так Вы его не слышали судя по всему.
На американских форумах его считают одним из самых удачных.

Е-408 стоил примерно столько же сколько Е-530.
Был верхней моделью как 470 и 480.
А цена с каждым поколением да, растет.

Получается у меня не самый плохой усилитель, хоть и старенький. То-то он мне уже почти три месяца никак не разонравится :grinning:

3 лайка