🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

а кто нибудь может сказать что у акку из предов конца 70х и до с200L считается наиболее удачным?

мое мнение (из винтажу) С-202 самый прикольный (тру балансный) , яб попробовал бы его…
есть несколько предложений на авите но имхо все это перепродавцы и ценник задран…

Все ИМХО!

у меня p266 он не балансны усилитель, и визуально с-202 из другой песни уже(

тады 220 небелансный за 50-60 мелькают переодически (реальную цену за бу не знаю)

оу это кстати интересный вариант так как мне еще нужен выход на цап и музыку я слушаю исключительно с вертушек пока и компа

Тут в баре циркулируют 220-е иногда:


2 лайка

Класс А если будет работать по 10-12 часов в день при должной вентиляции ему ничего не будет? Ресурс не уменьшится? А то меня опять человек в сомнения вогнал.

Ничего с ним не будет, у меня уже почти год каждый день p-102 не выключается

2 лайка

Раскритикован Accuphase E-800 за $20K. Говорят максимум на $13K играет:

2 лайка

Проблема в том что цены в USA на Accuphase традиционно дико завышены в сравнении с тем же конкурентом Luxman!
К примеру в Норвегии Е-800 стоит около 15 000 $ что намного ближе к истине
в USA 22 000 $
Так что блоггер абсолютно прав по своему! Он говорит о 13-14 000 $
Второй момент мы конечно не знаем но он срвнивает с Luxman 590 MKII A class
Который собственно 30 Вт а не 50 как Аккуфейз а в А класее каждый ватт стоит :moneybag:
Сам я пока его еще не слушал но судя по тому как раскрывается Е-650 в течении 100-300 часов понятно что блоггер скорее всего не разогрел усилитель и потом где в комнате прослушивания Luxman?
Я кроме Pass , DAgustino и Макинтош ничего не увидел
Другой вопрос что его позиционируют как альтернатива пред/оконеч C2450/A48 в чем я очень очень сомневаюсь
А-75 до сих пор разогревается не по детски в нон стоп режиме уже 2 недели( Dyson ему в помощь):rofl::fire::+1:t2::musical_score::musical_score::musical_score::fire::wave::crossed_flags:

8 лайков

Ничего не будет! Должная вентиляция конечно не помешает!
Уезжая больше чем на 2-3 дня лучше конечно не оставлять включенным:joy::fire::+1:t2::rofl:

1 лайк

Есть у него Luxman 590 MKII, см. на др. видео в youtube, у него много разных тестов.

2 лайка

Есть Luxman, у него там тонна аппаратуры.

1 лайк

Luxman 590MKII слушал , тоже очень хороший усилитель понравился
Он хитро после 30 Вт в АВ достойный уходит и его мерили дотошные немцы что то в районе 120 Вт выдал если я правильно помню
По цене конечно да! 8 900 € В Швеции примерно

2 лайка

На официальном сайте только такая информация: 30W + 30W (8Ω), 60W + 60W (4Ω)
http://www.luxman.com/product/detail.php?id=1

100-300 часов для нового Акку, по моим наблюдениям, очень и очень мало.
К примеру 470/480 начинают петь от пол года работы в стойке.
650й у моего друга, как он отчитался, примерно месяца через 3 уже устаканился…
Еще раз хочу повториться, что А класс в отличии от АВ, новый из коробки радует сразу, сырой же АВ, песочит и подыскривает пока холодный, затем приходят, тело, тембры, округлость, интим, но ждать приходится долго и терпеливо)

1 лайк

О как, Люксы с увеличением громкости, так же как и Акку в АВ перескакивают))))

1 лайк

Так же сомневаюсь, что 800й примерно в уровне С24…/А48, в Акку не идиоты же трудятся)

1 лайк

Надо подождать обзоров из других стран!
E-650 хорошо продавался, может E-800 не намного лучше

1 лайк

В России дешевле
https://www.audiomania.ru/stereo_usilitel/luxman/luxman_l590axii.html

2 лайка