🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

меня не парит, жил долго с витей 999 и А-900Х, все в порядке)

Максим, а Вы не в Москве?

Уже за 600 км, а вообще живу в ней) Есть предложения?

Threshold 400A вольтаж американский.
Можно взять домой попробовать.

тут еще вопрос что все добро стоит рядом с Luxman K-05 и Audio Note DAC 4, densen хорошо вписывался, акку или люксман встал бы хорошо.

1 лайк

понял, но все же хотел m-05, 07 поначалу глянуть. Преды родные у них сильно вредят? Потом акку

М-05 медленный мне показался, я бы выбрал М-07.
С-05 отличный прозрачный пред.
Какой родной для М-07 не знаю.
Если С-06а, то он уступает С-05.

1 лайк

Максим, будет возможность, обязательно сравните М-05; 07 с М-2000, у них совсем разное звучание. Я в своё время предпочёл М-2000 с ламповым предом.

попробую, а М-4000 и М-6000 слышали?

М-4000 слышал, характер звука похож на 2000, очень понравился, думаю он очень хорошо зайдёт на тугую акустику. А у меня акустика 95Дб и 2000 отменно играет, он мне достался в превосходном техническом и косметическом состоянии, по этому менять не думаю. А 6000 по-моему слышал Виталий.

1 лайк

Авансировал))))
Грифон дьябло. Акку послушал Р 500 + пред 290 что ли, не мое.

アキュフェーズ株式会社 A-48 - новая модель усилителя, на замену A-47 …

2 лайка

Грифон пожирней и плотней будет

1 лайк

От акустики зависит. На TADах Грифон был криклив и плосковат.

Юрий можно совет акустический кабель к Accuphase, какие варианты производителей рассмотреть? Хочется чтобы типа Бич-амп (когда 2 на усилок и четыре в акустику)!для спокойной музыки!

Вот честно, сложно дать совет, потому как сам люблю честный, “холодный” звук, мало кому такой нравится. Из бюджетных возможно Saec стоит попробовать из дорогих Acoustic Revive

1 лайк

Спасибо,надо будет попробовать!!!

В данный момент времени Аку P-700 работает в паре с ламповым предом с Focal Sopra 3. Звук отличный, но слышу шум лампы. При подключении пассивного регулятора громкости шумы исчезают. Как думаете, если заменить 700 на А-47 с регулятором уровня - будет ли прирост без шума?

выкинутый пред - польза звуку.

1 лайк