🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 2)

Почему они не делают aes?
И я правильно понимаю что здесь они позиционируют usb как альтернативу не родному i2s?

видимо изза фирм протокола HS-Link ?

его вместо i2S
HS-Link

Привет всем любителям Accuphase! Приобрёл у Евгения Accuphase A-75 & Accuphase C-3850. Прошу вашего совета по подключению Сабов REL k Accuphase A-75. Сомнения насчёт заземления стоит ли заземлять на корпус или на отрицательную клемму или вообще оставить без заземления.

7 лайков

Искренне поздравляю! Серьёзная связка ! :muscle:t2::raised_hands::tada::tada::tada::tada::tada:

7 лайков

Сабы подключают к акустическим клеммам + левый канал,+ правый канал и - на любой канал. Никакого дополнительного заземления не нужно.

3 лайка

Спасибо за ответ. Уже подключил стерео пару RELs S510 каждый на свой канал как советуют REL для усилителей типа Class “A”; “A/B” смущало рекомендация REL подключить без заземления к балластным усилителям.

спасибо теперь я знаю что такое аудио Нирвана :innocent:

3 лайка

Интересно ! На японском сайте появилось ! Интересно с чем связано ? :face_with_peeking_eye::crazy_face::fire::man_shrugging:

2 лайка

При разнице в цене почти в два раза для внутреннего рынка и внешнего….а чего они хотели. Видимо это приобрело массовый характер.

8 лайков

Могут пойти путём других-Лакс, Эзо и тд. Делать конкретно под вольтаж страны, без легкого пути перевода на другой вольтаж. Просто на данном этапе им практически ничего не стоит делать так как делают и писать такие возвания.

1 лайк

Либо появились случаи криворуких переводов на другой вольтаж, как следствие, прибор выходит из строя с различными спец эффектами, ну и что бы огородить себя от подобного рода обвинений, вполне логично, что на оф сайте опубликовано предостережение.
Вопрос в другом))))
Если бы не выгодно было Аккуфейсу исполнять свои приборы в формате “мультивольтаж”, поставить " моно"трансформатор, труда не составило бы. Если этого не делают, значит выгодно, но перестраховочка не помешает.

2 лайка

Из серии предупреждений , типа - если сгорит аппарат с не родным силовым кабелем , то пеняйте на себя :thinking:

2 лайка

Если в двух слова, то точней и не скажешь.

1 лайк

Всем, привет.

Заинтересовала инфо про регистрацию “вторых пользователей”. Интересно на практике как это работает в мире и в РФ в частности…

1 лайк

В Швеции отказали в ремонте оффициалы аппарату купленном в Румынии причем тоже у оффициалов .
Такой вот неприятный факт :mask::man_shrugging::sweden:

1 лайк

Да, пишут, что нет гарантии на товар, купленный за границей, в т.ч. если там ее 100В.

1 лайк

Оборзели.

1 лайк

Не то слово! Клиент отправлял в Румынию аппарат из Швеции , полный ппц ! :mask::man_facepalming::fire:

1 лайк

Интересно какая модель и что сломалось?

1 лайк

Человек сам виноват конечно , но это не отрицает бездушие местных оффициалов!
Какой то «гуру « сказал что у него плохо играет Accuphase DP-560 CD/SACD player , который я продал шведику в идеале , и включил какой то непонятный «прогревающий прибор« , с какого то панталыку эти непуганные бегемоты соглашаются на такую авантюру мне вообще непонятно!
В результате что то сгорело в SACD , CD продолжал работать! Самое смешное что это после года эксплуатации шведик еще какие то претензии ко мне имел :mask::man_facepalming::fire:
Бывают же такие ограничения в интеллекте !:mask::man_facepalming::man_shrugging: Помогал ему с контактами через Данию в Румынию через оффициальных Акку центров, оказалось все очень сложно и муторно!

10 лайков