🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 2)

3 лайка

Евгений, в какой системе сравнивали, какие модели, как долго? Поделитесь опытом.

2 лайка

Если пытаться кого то в чем то переубеждать,или доказывать его неправоту,ворота в срачь открываются по новой.
Предлагаю оставлять друг друга в неведении(как нам кажется), и мир сам собой станет лучше)

4 лайка

Ворота в срач завершаются выводом из бара: чище воздух. Бар всегда однозначно декларировал: любые суждения базируются на описанном собственном опыте, любые философские обобщения не приветствуются.

11 лайков

Вчера посвятил вечер металлу
Сравнивал 2 диска металлики
Просто японский cd и японский же shcd
Потом правда был еще М Круг, но это совсем другая история)))
Так вот - в очередной раз кайфанул! Ну нет у меня никакого эффекта недостатка мощности усилителя! Нет никакой вялости! Звучит так должна звучать Меиаллика в моем представлении- драйвово, живо, хлестко, мощно, напористо! Ну и конечно же потыкал кнопочки comp и tone))) и вообще расплылся в улыбке)
В общем все хорошо!
Если бы была возможность сравнить с е-800, был бы на 7 небе от удовольствия получить такую возможность
Да, и с е-5000))) чуть не забыл главного то!

7 лайков

Адриан из Канады , протестировал Accuphase A-80
Самое интересное что ему тоже характер звучания УМ Акку А-80 очень напомнил протестированный ранее интегральный Accuphase E-5000 что вообщем то и совпало с моим мнением при сравнении с А-75/C-2450 :fire::+1::notes:
P.S. Я уверен отзыв был бы ещё более воссторженным если бы в пару к А-80 подключили топовый пред С-3900 а не почти начальный C-2300 , тогда было бы явное преимущество раздельного комбо, но это уже совсем другой бюджет , плюс дополнительные кабели :man_shrugging:

19 лайков

Алексей, подскажите, пожалуйста, сильно ли влияет фазировка питания (переворот вилки 220В) на Ваши Е-5000 и бывший А-75?

1 лайк

Я всегда по фазе выставляю с электроотверткой , так что по другому даже не пробовал :wink::man_shrugging::fire::notes:

7 лайков

Эх, у меня с отвёрткой сложнее - средняя точка развязывающего трансформатора заземлена и отвертка светится одинаково в двух дырочках розетки.

Где фаза всё равно ярче светится

3 лайка

Ориентируйтесь на надписи у выводов обмоток, если у вас нормальный, а не самодельный РТ.
Фаза вошла — фаза вышла.

1 лайк

Средняя точка
заземлена
или
занулена ?

1 лайк

Точки не видно, два одинаковых выхода по 115.

rmed.pdf (171,9 КБ)

Заземлена, дом частный.

По теме Акуфейзов стало интересно насколько чувствительны их усилители к фазировке, потому что подключил к американской розетке и не уверен что угадал правильность фазы. Вилку можно только через переходник на евро в другой розетке перевернуть, но переходник возможно слабоват для усилителя мощности. А для перемены проводов в розетке придется стойку разбирать и отодвигать, лень запускает сомнения стоит ли?

1 лайк

Свой если звук нравится, то и забейте на эту суету.
Пару раз туда сюда вилку поверните, если разницы не уловите, то и ладушки.
Ну или оставить так, как субъективно больше на ухо легло, коли нет тех средств проверить.

7 лайков

К сожалению пока на записях с двумя голосами (например canzonetta sull’aria Моцарта) стали голоса прилипать к колонкам. Кажется или межблочный слабоватый, или всё-таки фаза. В остальном Акуфейз радует.

2 лайка

Это 100% противофаза
Так голоса от колонок когда все правильно, а когда обратно в колонки - не правильно
А трек играет от начала к концу или наоборот? :grin:
Пробовал у себя- нет такого эффекта как вы описываете

3 лайка

У меня разница выражается в эффекте если коротко, как будто толстую такую вуаль накинули на динамики, очень сковано все играет

5 лайков

Проверьте полярность подключения акустики. Там проблема.
PS Проверьте не поменяли ли где местами левый и правый канал?

1 лайк

Всю коммутацию проверьте, ес норм, то вилку в розетке крутануть.

1 лайк

Не совсем понял вопрос. У композиции разные исполнения, мне ближе эта:
14 - Wolfgang Amadeus Mozart - Canzonetta Sull.pdf (3,7 МБ) (mp3 не прикреплялось, поэтому поменял расширение на pdf, после скачивания желательно вернуть mp3)
Вначале композиции певицы по краям сцены, затем сходятся к центру и поют дуэтом.

Проверил, с этим хорошо. Большие барашки у Акуфейза огонь!

Крутанул - стало получше. Чуть акустику подвигаю и успокоюсь. Спасибо всем за советы. Хороший у Акуфейза клуб!:+1:t3:

3 лайка