🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 2)

Ну,для больших помещений,полочники вообще не айсь,если только это не моджо,или подобные псевдо полочники,типа харбет 40.Что же касается серьёзного баса,который нужен далеко не всем,тем более.Мне,например,баса в фокалах хватает,не ищу басс,с которым нужно потом бороться.Хотите более фундаментального,то borreson a2,панч на ура…

1 лайк

Ну вот вы и сами всё прекрасно для себя определили ))

1 лайк

Я и не позиционировал себя,как новичка…Просто одно мнение хорошо,а сто ещё лучьше!Фильтровать прийдётся самому и это хорошо,с то бывает начинают настаивать и требовать отчётов.Спасибо всем за внимание и помощь.

Соглашусь ! Одна голова - хорошо , две - ещё лучше , а три - Змей Горыныч :wink:

2 лайка

Сегодня посетило наушниковое настроение. Достал наушники и в который раз прибалдел :rocket: :rocket: :rocket:. Усилитель для ушей в интегралах А-класса просто улет. У меня были 550, 560 и сейчас 800. Были другие ушные усилители (свой путь начинал как многие с наушникового тракта), но лучше акку я не слышал, даже описывать боюсь). Кто не пользует наушниковую дырку - советую настоятельно.
PS: От наушникового увлечения оставил себе Audio-technica ATH-3000ANV - с ними полная синергия.

20 лайков

И,как вам это,т.е восприятие двух способов .С одной стороны,копеечного,в сравнением с АС ,и серьёзного,который включает в себя построение целой системы,с сопутствующими этому затратами.Если поиграться,в три ночи,когда все спят,понимаю,но ,как альтернатива,врядле.,ИМХО есесно.

Это как посмотреть. Хорошие наушники стоят вполне сопоставимо с АС, к сожалению, усиление к ним еще дороже. Есть масса фанатов наушникового тракта и я их понимаю. Кайф там есть, его много и он совсем другой.

5 лайков

Именно ,я имел в виду ваш случай.Что можно по глупости и Фсё сомать,я знаю ,и уже давно.
В вашем случае,как и в моём,система много приличней,чем тракт наушников и это то удивляет.Как ,после 800 го,слушать простенькие ушки,да ещё и с простецким усилением.Я,например,только в редчайших случаях могу,несмотря,что и наушники у меня выше,да и усиление к ним имеется отдельное.
В догонку,а какая у вас АС?

Jbl 4333A.

2 лайка

Классика жанра!

1 лайк

https://www.accuphase.co.jp/model/e-700.html

9 лайков

Замена 650-му подоспела.

1 лайк

Но уже на 10 процентов дороже предшественника

И на 5 ват мощнее,что 15%,серьёзно…безсмыслица конечно,тогда уже лучьше е800 брать!

Вот я об этом. Либо стоимость 800-го поднимут, либо и ему готовят замену.

Хотя,если сравнивать цену с Японией,смешно получается.

Я про Японию. Во всём остальном мире цены установлены производителем кратно. Относительно аналогичных моделей на внутреннем рынке.

Подсказывайте!
Есть смысл в доп плате dac в штатное место? Ценник на них 60-90 тысяч, что как бы финансово намекает на не самый начальный уровень цапа

Смысла нет

2 лайка

Смысл есть, если без фанатизма.

3 лайка