🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

:+1:t2::+1:t2::+1:t2::musical_score::+1:t2::+1:t2::+1:t2:

Как думаете, E270 потянет Танной 12" на базе динамиков SRM?
А то я давно зубы точу, но сомнения-сомнения.

Думаю что без проблем! Эти Танной имеют чувств 95 дб и мин импеданс 6 ом!

Аккуфейз очень консервативно указывает мощность! 270 в АB классе и демпинг фактор достаточный

Не факт…
Моё дубьё 93дб,8ом…но тугие сильно…требуют жрать и жрать…
Тернберри до них тоже не легче были.
С каждой парой танной своя история, разбираться нужно.

Ну надо пробовать конечно!

Андрей если я правильно помню у вас сейчас Е650 а ранее 470 был:joy::musical_score:

Ясненько, спасибо. Значит коней можно не гнать. Брать слушать не будучи готов покупать, это плохая идея.

Был 470,стал 480.
Хотел было уже 650й взять, но передумал и заказал 480й.

2 лайка

Всем доброго дня! Обратил внимание по выложенным фото что усилители в классе А установлены в стойку между полками - не затруднен теплоотвод? Замер температуры на верхней панели Е-650 показал 42 градуса.

слабенько как то. у меня pioneer m5 до 64* грелись на корпусе. причём они не заявлены а классом, радиаторы все внутри корпуса и стоят не в полке, а просто на полу)))

Нет проблем с теплоотводом А-47 нагревается макс до 42-43град в стойке в отличии от Luxman 590 mkII в А классе греется значительно сильнее

1 лайк

Понял, спасибо

А меня так и распирает попробовать опциональный DAC 40. Знать бы где его можно взять послушать. Может и интересно выйти. В моей то детской системке

Тогда уж dac 50

А там есть отличия кроме dsd, который мне вообще не нужен?

И если кому интересно, по поводу разогрева усилителей, то 470й меньше греется чем 480й,вот такая любопытка)))

Причём замечал у моего друга у которого 650й,что теплоотдача сохраняется на одном уровне вне зависимости от уровня громкости…

Если это честный А-класс, то как бы так и должно быть.

2 лайка

Сколько не гонял 470 сутками еле теплый был! С 480 и 650 а также А-48 другие транзисторы стали ставить вместо Тошибы! Вот хочу сравнить А-47 с А-48 не думаю что будет хуже нотзвук может быть несколько другой! Тошибы транзисторы они облизывали и подгоняли десятки лет а вот что с новыми загадка! Это одна из причин остановки на А-47 хотя Е-650 просто потрясный усилитель

1 лайк