🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Друзья, а какой посоветуете попробовать акустический к А47+TAD? Сейчас у друга стоит Кимбер 8ТС, но что-то он мне не кажется оптимальным.

Странная формулировка вопроса, раз мощник вытащил на поверхность все косяки ламп, его стоит менять. :slight_smile: конечно другой Акку поступит также. По мне так, Пред нужно менять. Чтоб ничего там не шумело и не хрюкало.

1 лайк

Аккуфейс - редкий случай когда мощники играют лучше без предов.

Они прекрасно играют с предом. Только пред им нужен соответствующий “чистая фаза”. И про источник забывать не стоит.

Ну если только с верхними. С-270 и ниже уже не то.
Источник Аккуфейс

Так описан и мощник 700, ведь не начальный уровень. Конечно к мощнику из верхней линейке и пред соответственно. Раз купил Акку, экономить уже не получится. :slight_smile:

начальный

а, сорри, не начальный…)))

деноны сами “ламповые”.

2 лайка

у этой тройки звук получился феноменальный. Пробовал другие преды, в тч и акку. С конкретным предом К Остапова играет.

1 лайк

потянет 47-й фокалы?

Судя по характеристикам должен потянуть без особых проблем, у фокалов чувствительность 91,5 ДБ (вроде не тугие для раскачки), а у 47-го 45 Вт в чистом А классе, вполне сочетаемые требования. Но конечно лучше все таки предварительно пробовать перед покупкой.

Это да, но сложно реализовать

У меня акку P102 в А классе 50 Вт, без проблем (легко) качает мою акустику Diatone, она чуть чувствительнее (95 ДБ) чем ваши фокалы, но по кубатуре не меньше (208 литров, 75 кг каждая).

2 лайка

Что там пробовать-то - важны ведь не ватты, а способность усилителя контролировать нагрузку, какой ток он отдает. С этим у 47-го все в порядке. При прослушивании вряд ли больше 3 ватт потребуется, и будет очень громко.

2 лайка

Ну попробую, расскажу о результатах)

Приветствую всех!
А Е260 от Е270 шипко отличается?
Были 240/400 пелена была, но акустика диатоны всякие перебирал.
Р600 отдельно стоял с Coral VIII не спелся.
Сейчас Gryphon с JBL L300 очень томно играет, и бас плосковат.
Хочу вернуться к акку.
Может есть еще что приглядеть?

Сколько слушал современные Акку,все они не шибко отличаются)
Это к тому,что если их общая подача по нутру,то можно смело хапать тот,на какой денег хватит.
270й вполне качественный по звуку усилитель,слушал его с Танной Cheviot.Все характерные черты старших товарищей у него присутствовали,но с оглядкой на занимаемое им место в классификации моделей)

1 лайк

А Грифон какой,не Каллисто случаем?

Tabu