🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Да ия не полностью ушел. DC-91 и регенератор PS-520 работают. Данным аппаратам замены не вижу…

2 лайка

А я полностью. Но за темой все равно слежу и Акку люблю. Просто он мне уже не по карману.

2 лайка

@alekskr следующая попытка продавать в теме для обсуждения светит баном.

1 лайк

Привет всем за этим поекрасным столиком!
Недавно прикупил пред c-280v, и собрал таким образом практически монобрендовую систему, за исключением вертушки и коммутации.

C-280v это, конечно, очень серьезный аппарат. И встроенный фонокорректор у него тоже не дурен… Все в нем замечательно, но вот немного не дотягивает до моего EAR 88pb по прозрачности и глубине. Как говорят, лучшее враг хорошего, но я просто знаю что MC голова SPU Ortofon может лучше.

Насколько я понимаю, усиление сигнала MC голов в C-280 электронное, в отличие от того же EAR 88, где только входные трансики отдельно стоят 1.5 килоевро. Вот думаю, если добавить хороший повышающий транс для МС голов, и переключить Акку в MM режим, это кардинально улучшит ситуацию? Стоимость такого апгрейда оцениваю в 200 килорублей, а вот стоит ли оно того?

На мой взгляд не стоит. Такой уровень системы уже подразумевает внешний ФК. Может поохотится за родным C-27? Он хоть и без трансиков, но помниться очень мне понравился с SPU

Да вот народ на форумах пишет что SPU не играет в каменные фоники без транса.

Внешний фонокорректор у меня уже есть, и очень хороший - EAR 88pb ( правда в составе преда EAR 868pb). SPU в него поет - слезы на глазах.

Просто хотелось раскрыть до конца C-280v, верю в него) А коробочек и так уже много: винилокрут, CD 80L, ЦАП 81L, пред C-280v, мощник P-800. Думал хоть от одной избавлюсь))

Как альтернатива - продавать EAR 868pbб т.к. он же с предом, а пред теперь не нужен.
А что взамен? Luxman пятисотый - 400к+100к сетевик+100к межблок.

А тут транс 100к+межблок100к - компромисс, но не факт что удачный.

1 лайк

Не стоит избавляться от таких коробочек от Тима де Паравичини, при всем моем глубоком уважении к компании Accuphase.

1 лайк

Соглашусь!
Не помню какой EAR phono слушал но достаточно серьёзный, Luxman EQ500 понравился больше при сравнении, до сих пор в системе, радует! :fire::notes::fire:

2 лайка

EAR 88pb достаточно редкий зверь, и тоже многими рассматривается как конечная. Гораздо чаще встречаются его младшие собратья, между ними огромная дистанция.
Если бы он у меня был как отдельный девайс, то я бы не парился.
Но раз уж все равно выбирать отдельный phono, то конечно уделю внимание 500-му лаксу, уж очень его нахваливают.

2 лайка

Приветствую поклонников Акку, у кого был-есть C-202 ? Как он ваш взгляд, по сравнению с современными моделями ?
Отзывы в сети весьма скудные… Самое яркое мнение высказал иностранный коллега, что безусловно заинтриговало… Но это мнение одного человека, возможно стоит рассмотреть, что-то более интересное в этой ценовой.

Джентльмены, а ведь наверняка е те кто слушает цифру через dac -60 и в ус не дуют ? Я вот о чем , основные то источники - винил и cd, посему как то менять свою китайчатинку singxer sda -6 как то и не было мысли . А сейчас вот что то зазудело, наслушавшись у знакомого аурендора))) и подумываю об обмене на dac-60)
Но тут вопрос е ли смысл или таки шило на мыло …?
( ну мало ли вдруг кто переходил с хорошего или отличного китайца на акку dac60 и стал ЩаСлив или наоборот)

Это зависит от уровня вашего внешнего источника,к которому вы привыкли.
К примеру,у меня заменить два своих довольно не дорогих плеера,на dac40 не проканало. Может эти полные плееры,как транспорт слабоваты,но больно уж была разница приличной не в пользу dac40,а вот телек через него гонять,прям одно удовольствие.
Мож dac60 и по круче сороковки,хз,я не слышал его.

3 лайка

Я пересел с аудиогада r2r 2 на ДАК 10, а потом и Дак 50. И таки был счастлив. Отличные встроенные платки у Акку.

6 лайков

Нужно будет по возможности файлы прогнать через дак40,может прорвет)

Источник для цифры комп на винде с I-river плеером и flac файлы, ну то есть без изотермам и стримминга. Но с конвектором и внешним клоком.

Вот это достаточно близко к моей ситуации ! Спасибо! А можно поподробнее чем dac60 понравился в сравнении тоже жеж с не совсем дешёвым audiogd из поднебесной.

У меня был ДАК 50! ДАК 60 я не услышал. Аудиогад стоил что то в районе штуки баксов, ЕМНИП.
АккуЦАП детальнее, выше ращрешение и очень красиво строит сцену. Аудиогад, за счет своей матрицы, давал звук более сглаженный. ВЧ помутнее, бас попроще. Чем то похожий на недорогую лампу.
Я Акку цап купил дл телека, чисто дырку заткнуть. А в итоге довольно долго с ним жил и не тужил. С приличным КД транспортом отменно играл, опять таки. С Самоваром Д300 тоже.

5 лайков

Понял, спасибо.

А у меня вот мысли стали появляться об отдельном цапе,несмотря на то,что цап у DP-430 лучше играет чем DAC-50,обьемнее,основательнее. В принципе нравится,но зудеть начало пАчАмуто :slightly_smiling_face: :thinking: