🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Полностью соглашусь, пред в 470м - самое слабое место, подключать к нему мощник смысла нет. Довольно много экспериментировал с ним.

Намного, это вообще не вариант. Если вас не устраивает 470й - искать звук в 260м я бы не стал, все-таки это разные уровни.

Не факт. Не смотрите на цифры мощности, они вводят в заблуждение. У меня в Е-800м усиление на базе А-48, так вот 480й, по ощущениям, с моими шкафами JBL был послабее.

Скорее всего так не получится. 470й хорош именно как 470й. Он самодостаточен и лепить к нему что-то я бы не стал. Если вы располагаете средствами для покупки дополнительного мощника - то не проще ли продать 470й и купить Е-5000 (или Е-800), благо есть у кого и новый :grinning:. Я так и поступил. Оба эти усилителя у акку превосходны за эти деньги. Дальше, как правильно писал Александр, только пред + мощник.

7 лайков

Благодарю Вас за исчерпывающе-развёрнутый ответ !

Добрый день всем! Выбираю усь или усь/пред на замену sansui 707xr. Акустика АLLB. Внешний ЦАП m2tech young MKIII, источник ноутбук/фубар. К сожалению, возможности в Волгограде послушать негде. Выбираю между luxman 507u/luxman m-7 в связке с c-7/с-5 или accuphase a-45 в связке с c2000. Или посоветуйте что-нибудь,если есть более интересное. Джаз/инструменталка/хард рок. Не люблю слишком мягкий звук. Золотую середину хотелось бы. Заранее спасибо.

Я знаю только одного владельца ALLB.Это Александр Pavlov72.У него Horn 500 и А70,А47 и много ещё.Лаксманы тоже или были,или есть

Здравствуйте. А не подскажет ли кто ответ на вопрос: совместимы ли пульты ДУ для усилителей? Т.е. для Е-530, например, штатный пульт - RC-29. А в его отсутствие будет ли реакция на RC-10, например? Или его как-то привязывать специально надо?

3кспериментальным путем только… У меня например пульт от С-2400 управляет Е-800.

Luxman немного мягкие с немного раздутым,раздемпфированным басом,особенно М7 и M7i. C-2000 для А-45 будет откровенно слабоват,сам же А-45 гораздо интереснее M7

Е-800 обыграет С-2000+А-45

Было бы удивительно если бы не обыграл.
С-2000 один из самых неудачных предов.
Если сравнивать с Е-800, то уж в равной ценовой категории, например С-290V + А-45.
И здесь последний вариант интереснее.

Евгений,а в сравнении с e-470?

Под эти жанры (первые два) А класс предпочтительнее. Е-470 хороший усилитель но Е-480 интереснее!

А Е-650 будет вообще очень хорошо!

2 лайка

(сообщение удалено автором)

Ну это не сюда, это в тему про доставку из Японии.

1 лайк

Евгений, это Bestjapan?
Injapan вроде живой…

Провел тестирование нового преда С-2900 и подозрения что в основу преда у интегрального Е-800 лег именно С-2900 подтвердились хоть и косвенно. Е-800 с С-2900 использовался как мощник и переключался на вход интегральника что позволяло произвести сравнение именно предварительного усиления. Оба выхода ЦАП DC-950 подключались к преду и интегральнику одинаковыми межблочными кабелями Ortofon Reference 8NX. В итоге преимущество С-2900 было едва уловимо на грани показалось,конечно 2900 был совсем не прогрет,а 800-й месяц в работе. Тем не менее вывод как и предполагалось ранее такой: для существенного шага вперёд нужен пред не менее чем С-3800. Есть более бюджетный вариант С-2450 который тоже приехал и на следующей неделе будет по такой же схеме протестирован вместе с очень интересным С-290V который имеет уровен 38-й серии современных предов.

13 лайков

Очень интересно! Жду тест С-2450 в комбо с Е-800/5000 и с С-290V
Вывод по С-2900 очень интересный! Похоже в интегральниках Е-800/Е-5000 очень постарались с предварительной частью и преимущества короткой компоновки видимо почти нивелируют разницу! По цене там огроменная разница

3 лайка

Добрый день Юрий, я лично был у ALLB со своими аку и не только, слушали разную их акустику от маленькой до большой, коаксиалы и разнесенка, все было на уровне.

1 лайк

Евгений на ваш взгляд комбинация С-2450+Р-4500 по отношению к интегральникам это уровень какой и что он переиграет, а чего нет?
:thinking:

ИМХО, любой, кроме 800 и 5000. Я их не слышал.

2 лайка