🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

это смотря на чем проигрывать.много плееров где САКД только для галки
если по-взрослому то псевдо трансформируется в натурально да и *вовлекатор увлекает и зовет за собой:rofl:
ну а громкость регулируется…

1 лайк

Так не гибриды надо слушать , а однослойные SACD, тем более , что что ACCUPHASE на гибридных читает только сд слой.

Да я в курсе)))спасибо)

Вы знаете… Мой предыдущий проигрыватель сакд был очень высокого уровня. Но все равно он мне не помог вкусить все прелести последнего физического новомодного формата, увы)

парадох какой-то…:disappointed_relieved:
остается грешить на последующие звенья аудиоцепи

Дело не в тракте - с ним все нормально. Просто сама реализация формата в виде записи несколько раздувает и размягчает сцену. Приходилось все время выкручивать громкость, что бы услышать все нюансы, по сравнению с кд. После проигрывания сакд у меня всегда оставалось карамельное послевкусие.
Сам формат сакд - не лучше простого кд. Он просто имеет другой характер звука. Кому то эта подача близка, мне нет.

1 лайк

Не согласен с Вами! SACD дает значительно более плотный и наполненный нюансами звук и тракт Accuphase прекрасно это воспроизводит.

1 лайк

Юрий, все очень просто… Вам просто ближе плотный и наполненный звук формата сакд. Мне ближе сырой и более передающий нюансировку и нерв музыки кд.
И да, у меня был проигрыватель не accu…

от проигрывателя SACD очен многое зависит? Сам стандарт очень хороший, а вот реализация хромает. Просто проиграть могут разные проигрыватели, но это скорее ознакомительное прослушивание, качественно могут Sony и Accu. Вот как раз с нюансами все очень хорошо в SACD

В самых топовых аппаратах все сильно уже зависит от конкретного релиза носителя и работы студии, а не от самого формата. Есть у меня и сасд прекрасные по звуку, и есть сд отстойные, и наоборот!

1 лайк

у первой подход сл=изобрести формат задекларировать затем выпустить флагман олицетворяющий все прелести родного ноу-хау/SCD-1/
и успокоится спокойно почивая на лаврах и подстригая купоны на продаже лицензий
насчет аку согласен=заморочились выведением САСД на высокий уровень наряду с Эзотериком…
еще Денон выпустил /на нашем рынке не распространены/несколько удачных машинок

А посоветуйте пред к мощнику Р-800
Посматриваю в сторону 280V, но где-то читал, что якобы преды у Акку “мутные”

все преды мутные. режим директа спасает только.

Hattor, Luxman AT-3000

1 лайк

ну я крутилками кроме громкости и не пользуюсь в 98% случаев

У Акку преды посвежее звучат более открыто, подвижнее, легче, прозрачнее …

Надеюсь,в скором времени,убедиться в этом)
“Седые” Акку оставляем прошлому)

На какие смотрите?

280v - отличная пара к Р-800, такая пара у меня работала! 800-й сейчас отдал дружбану, пред не решаюсь выставить на продажу😊 после того как включил мощник вместе с предом то первая мысль которая пришла в голову была что вот оно, то что нужно!!! Уж не знаю что и как слушает народ, но у меня никогда не возникало мысли о том что этот звук мутный!)))

Может и так, не спорю, но к предам посвежее нужно и УМ посвежее, при попытке сравнить на 800-м 280V c 290V, в моем случае сравнение было не в пользу более свежего!)