🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Во второй раз проиграл сегодня аукцион на DAC-20, но тут же появились DAC-30 и DAC-40. Если кто из бара будет ставить давайте договоримся друг другу не мешать)


Вот еще один DAC-40 в магазине за 33к висит.

Эх(((( грустно провожу взглядом.

Так 33 вроде нормальная цена, я думаю все равно меньше 30 врятли получится выйграть за dac 40

1 лайк

Нереально конечно.

Бывало и дешевле в этом же магазине. Кроме того, он там уже полтора месяца как выставлен, будь цена такой хорошей, уже давно бы купили, так что думаю и на аукционе может быть и меньше 30. Увидим к концу недели.

ИМХО, но под 470 надо брать DAC50.

не факт…потребность к звуку ЦАПа,вот критерий,а не модель усилителя)

Как-то не вдохновляет

Так я свою ИМХу и сказал. В частности на 270 мне он чем дальше, тем больше нравится. А вот 40 , сейчас в сравнении понимаю, суховат был. 10-ка нравилась очень, там всего очень в меру. 20ку не слышал.

1 лайк

10 от 40 сильно отличалась?

У нас в баре(ща посмотрел),20ка продается не дорого и не кто не берет чего то(((

За последние две недели на инджапане ушло три двадцатки за 170, 200 и 230$, вот это как бы и есть недорого

А,тогда да)))

Вот это, точно нет.

The brightness is way too harsh.

Сильно? Да нет, слету вообще разницы не услышать. Только чуть пожив с ним замечаешь что он чуть более сухой и сдержанный. Как будто не хватает немного телесности.
50-ка наоборот, чуть более мягкая, телесная и тембрально богатая.

Опять таки ИМХО и мой выбор.
10-ка хороша и недостижима по цене/звуку.
20-ка говорят чуть более детальна, но с той же подачей. Вдвое дороже. (сам не слышал)
40-ка имеет смысл только если нужен ЮСБ и нет денег на 50-ку.
50-ка пока лучшее им встроенный у Акку. Меня прям радует.

И все их отличия, все же не глобальны, сказать так что эта прям супер а эта отстой, неа, уровень у всех один. +/-

6 лайков

Но зачем тогда переплачивать в несколько за DAC-50, если он ничем особо не лучше. Если за 20к купить встроенный цап выглядит норм затеей. То за 60-70 уже, наверное, лучше взять что-то внешнее, мультибитное например.

Если dac 50 по звуку в одной теме с DP430(на одном и том же чипе),то это бас,густые тембры,глубина и махровость. Другие плееры Акку, в корне отличались по звуку.
Как говорится,какие потребности,такие и покупки…а цена здесь не фактор,как я понимаю)

2 лайка

Я внутренний ЦАП хочу больше из интереса купить, вдруг мне его все-таки будет достаточно, но тут думаю шансов мало. Да и как запасной всегда может пригодиться. Особо вкладываться в него смысла не вижу. А так меня не покидает идея купить Metrum Pavane, но пока нету хороших предложений на вторичке.

1 лайк

У внутреннего цапа есть один большой плюс, можно усилитель вместе с ним подключить одним качественным кабелем питания и сэкономить на кабелях питания деньги. Чем меньше сетевых в системе тем лучше для звука, они сильно на его окрас влияют.

3 лайка

Да просто он на мой вкус сейчас лучший из встройки. Плюс новый. Плюс жрет все. У меня он основной, поэтом решил так. Если просто чтоб-было, то 10-ки за глаза. Играет она ОТМЕННО!

1 лайк

Подпишусь.