🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Так и 91-е звучат по разному(многие кто торгует техникой говорили об этом), остается мне самому убедиться в этом.

вполне возможно. это нормально для цифры.
кстати если не фильтруете питание для цапа - советую это сделать. сильно поднимете в звуке. из всех цапов фильтр только вадия не полюбила. но там мощный встроенный.

ps значит мне повезло с 91)

а может опять та же бяда наподобие

и сразу жестокое разочарование в Сд

Вы системку мою гляньте. Вопросов меньше будет на тему, что у меня не так :slight_smile:
В CD одно разочарование - он неудобный и несовременный.

…зато многообещающий и находящийся на высоком уровне в результате
многолетних НИР

да нормально там все на мой скромный взгляд (сам рыбак =винтажник)
но я бы поэкспериментировал с подачей иного сигнала на безусловно сильные цапы изначально кстати разработанные для кр.книги :grin:
и тогда есть вероятность что=

1 лайк

вот именно, что нормально всё. имею темовые сабжи в данный момент и сейчас. все правильно подключено и сравнения проведены. не тянет ред бук. разница между редбук ом и хайрезом на Акве очень существенная. пласты тоже намного живее масштабнее редбука. нужно только голову хорошую подобрать. лента - ещё лучше чем пластинки.
я не затрагиваю вопросов - а где мне взять мой любымый ххх на виниле|ленте? я я говорю чисто о возможностях самих форматов.

что-то не видно в ветке о вашей системе никакого транспорта компактов посредством кот.вы проводили сравнительные забеги ц.форматов
и вот еще возникает ненкая параллель-не задавались ли ?=отчего многие уваж.посетители здешнего питейного заведения вдруг резко соскочили с файлов а пользу сд?я знаю ответ
А Вы?

2 лайка

Беркли вам мало? Да я не пользую диски. Мне неудобно, я ленивый. Эти кружки уже стали анахронизмом вроде пластинок.
Сравнение форматов я проводил с одного источника, что как раз соответствует объективному сравнению разных форматов, а не источников, проводов и прочего.

Многие, к сожалению и не представляют как звучит сд, зато набрали замечательных цапов но без родных транспортов))) да ещё и ковыряют их - удивительно!!!))))

2 лайка

не в курсах=может и немало:smirk:тут я отползаю=
ибо это ваше поле усеянное граблями0вам его и преодолевать

2 лайка

Я не знаю ответ. Расскажите.

На мой взгляд у каждого источника есть плюс и минусы. Винил полностью аналоговый, звук обладает натуральностью, но ложка дегтя- это сниженный динамический диапазон. CD больший динамически диапазон, но требует, дорогого ЦАП для обработки. На мой взгляд, все ЦАП ниже 5000$ это компромис. Поэтому приходиться смотреть в сторону винтажа. Ведь тот же Accuphase 81L стоил новым - почти 8000$ . Хотя очень многие, порой считают его вальяжным, резкости мол мало. Не беда, рынок предлагает сябру.

Вообще Accuphase использовал на этой модели кабель Митсубиси из меди 6N. Если такой провод кто отрезать будет пишите, я у Ва его выкуплю!

1 лайк

охотно=посчастливилось посетить как-то обитель афила с креном на файлы
сели слушать…все вроде на месте-высокие средние барабаны и даже бас-гитара опознается-но все как-то одинаково без отличий в смысле записи искусственно подогнанной под одну гребенку =будь то 50-60гг или современная нету духа времени да и с воздухом как-то напряги.
выдержал не более часа и спешно ретировался к себе в берлогу к своей музыке=такой родной и знакомой

Конечно аппараты все не молодые и звучат совершенно по разному. Как и стоят: 81 можно купить из 900$ и за 2500$. Все зависит от истории эксплуатаци. Я встречал ушатанный 81L , который погано звучал. Может там чего перегорело или высохло, а может какой кулибин покопался, провода какие или платы поменял, это уже тайна.
А по поводу прогрева, то любая техника играет чуть лучше после работы минут 20. Тут будь лампы или транзистор.

И что, теперь по одному сетапу надо судить о всех? :grinning:

Мне обратный пример 81го приводили - ушатанный и заигранный играл, а с хранения агрегат никак не хотел звучать, хотя как новый был.
Цена на 81 вполне устоявшейся. Можно конечно и сотку просить, но купят вряд ли.

Где ж его лет 10 хранили? Возможно аппарту стоило дать поработать значительное время.

История об этом умалчивает. Разыграть естественно пытались. Но он никак не хотел)))

Уважаемые, нужен совет.
Есть возможность послушать комплект DP-100, DC-101, С-290V, M-2000, акустика JM LAB FOCAL UTOPIA. Интересно было бы послушать с моими ием JH AUDIO LAYLA CUSTOM. На передних панелях не увидел разъемов под уши и хозяин техники ушами не увлекается.
К какому аппарату возможно подключить 3,5?