🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Смешно.
Представил как некто делает методом тыка.
Тыц - пфф - дым.
Так, значит не сюда.
Берет следующий - дыц- пфф.
И это не сюда.
Берет следующий…

6 лайков

Мне сделали, могу спросить.
Может не согласиться - мастер пожилой уже, просил не присылать никого.

1 лайк

Опыта мало пока, поэтому опасно для меня, лишних денег нет! Мастеров много, ответственных нет, разобрать могут а Вот чтоб с гарантией то две недели обычно!
Хорошо Что Вы уверенны в своём мастере!!!

На всякий случай лайфхак.
Если мастер не в состоянии проверить правильность переключения до включения аппарата (хотя такому я бы не доверился), то вместо нашей сети включите переключенный аппарат через 100 вольтовый транс. Слабое свечение индикаторов покажет что аппарат недополучает напряжение и переключен правильно.

3 лайка

Для этого существуют измерительные приборы. Это не так уж и трудно

3 лайка

Из приборов только отвертка, фазу проверять!

3 лайка

Я имел в виду для мастера…

а лучше сразу на хороших сетевиках собрать подключение на 220 без плат и перемычек-))

Золотые слова .
Раз, чуть больше заплатил официалам и спи спокойно в обнимку с гарантийным, новеньким Акку на 230v.

2 лайка

я вообще то более жесткий колхозинг японского аппарата имел в виду с распайкой на трансе, по возможности без использования платы. .

1 лайк

https://injapan.ru/auction/d466204069.html
Кто хотел? - пора!!!

4 лайка

Приехал А-45 и с помощью Виталия gosvit переведен на 220. В прцессе сравнение с моим Luxman M7I.

10 лайков

А вот перевести приехавший А-47 сложнее,там на колодке все совпадает с 45-м но добавилась плата с перемычками как скобки для степлера и куда их переставлять я пока не знаю. Может кто подскажет или фото переведенного 47-го пришлет?

1 лайк

Фото платы подробнее на которой перемычки.

Вот скрин сервис мануала А-60, там J2 и J3 убираются и J1 вставляется. Возможно в А-47 надо убрать перемычки J1 и J2 и поставить перемычку на не подписанное место, к которому ведет диагональная линия от J2. Точно определит только специалист.

4 лайка

Да, этот переводится на 220-240 вольт без проблем, но если совпадает СМ с действительностью.

Да все они переводятся.
Только вот мудрить стали в поздних моделях.
Не нравится что зарубежные дистрибьюторы страдают.
Вот переключение Е-550 тоже все хитро, может пригодится кому:

4 лайка

Именно на этой плате перемычки вообще трогать не нужно. Перемычки переставляются на плате рядом с реле и керамическими резисторами.

1 лайк

Вы скорее всего не правы. Обратите внимание на маркировку на плате и точку поставленную белым маркером. Именно эту плату выпускают в двух вариантах и она отвечает за переключение. Плата с резисторами здесь с одной маркировкой - скорей всего на ней ничего не переключается.
Но соглашусь - на всех интегральниках свежих ( и не только) - вольтаж меняется на плате с резисторами.
От A-60 схема не подойдет, по крайней мере в области in-rush защиты, за которую эти перемычки отвечают. А смена вольтажа (перекидывание проводов) может и такие же. В целом определить не трудно.

2 лайка

На Е-408 пустые гнезда под перемычки были подписаны (J4, J5 и т.д.)
Отсутствие подписанных гнезд кроме J1 и J2 может говорить что ничего трогать не надо. В принципе такая мысль у меня была с самого начала, я Вам писал об этом в личке.

2 лайка