🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Кто ищет DAC-40, налетай - www.bestjapan.ru/auction/item_p780381112.html
До 40 т.р. очень даже реально взять.

2 лайка

За то бабло, что его толкают, чуть добавить и пред/мощ уже хапнуть мона…но,если нужны, как мне к примеру, только интегралы, то почему бы и нет)))

3 лайка

Просто уверен, что не на много… Лучше, верю будет , но, что бы на много, нет.
Чудес не бывает)

1 лайк

Accu Dac 50 все буржуйские форумы хвалят очень , сравнивают за 3-4 000$ Говорят что не хуже а где то и даже получше! Особенно в DSD и то что удобное управление с усилителя можно переключаться со всех входов и тд
По звуку тоже хвалят

2 лайка

Док а вы сравнивали цап Dp-560 с какими-то другими цапами? Или у Вас только Винил и СД

1 лайк

Сравнивал только с СD , с Accuphase DP-550 ( Жили паралельно почти полгода) и Roksan Caspian M2 CD player!
Файлы не моё, консерватизм блин:mask::joy::man_facepalming:

2 лайка

Да только CD и vinyl

2 лайка

Ну если совсем честно записывал немного Flac так через Accu DP-550/560 как ни странно очень хорошо проигрывались
Пару раз пробовал комп ютуб и киношку через Аccu послушать но диссонанс поскольку телевизор стоит по другой стороне:mask::smiley:

1 лайк

А какой из этих двух плееров более нейтральный?

Вообще желательно электроприборы выключать, уходя из дома. :grinning:

Да и негуманно сутками класс А держать включенным. Счета на электричество могут смущать. Да и жарко в комнате становится
Хотя поддержу ораторов на счет выхода на режим - у меня петь начинает на втором часу работы примерно. Но я не показатель. Технику выключаю всегда, долгие простои системы вцелом.

4 лайка

И я тоже научился выключать)))
20мин и на уровне уже, хотя и самого начала поёт, не парюсь)

1 лайк

DP560 без чудес! Конечно же лучше чем 550 но только при сравнении в лоб! А так оба прекрасные аппараты!
560 практически по звуку и компоновкке приблизился к 720 и даже чуточку лучше
Очень тихий привод сделали вообще бесшумный практически
Все дело в нюансах! Японцы умеют сделать в новой модели все чуточку лучше и обязательно бонусом изюминка:joy::wave::crossed_flags:

3 лайка

Интересно а DP410 заметно хуже в сравнении? Не слушали?

Жень, 410 прилично проигрывает 430му,по насыщенности тембров, атаке и плотности,но 410 субъективно звучит светлей, нейтральней и точней.
560й в своей системе не гонял, салон не в счёт.
И вообще, 430й звучит, как мне кажется, не в духе Акку, некий отход от привычного саунда.
Сейчас опять его гоняю у себя, решил дать ему 2й шанс, понравится, оставлю. Идет прямое сравнение с Аудио Ресеч CD5, они по классу примерно равны. ЦД плееры еще тот гемор выбирать(

3 лайка

Ого, меня 410 в свое время как раз атакой покорил!
Спасибо Андрей.

2 лайка

Лечится сетевиком и межблоком от АН😊

Это не болячки, это характер, который лечить не требуется))))
В разных системах-разные требования к источникам.

Разумеется. Но в АН системе нравится. Сейчас сетевик стоковый от Ото, очень хорошо. Лучше гораздо оригинала Кавасаки. Пробовал и Изис что у меня всегда на Ото стоит. Темновато с ним, уже на вкус.

1 лайк

Кавасаки эти, сугубо для проверки работоспособности, не больше. Так же ни разу не впечатлен ими.

1 лайк

У меня были 550 и 560, DAC-10, 20 и недолго 40. Это из Аккуфейза.
Для себя однозначно оставил 560 и DAC-10.
560 за звук, удобство. Это лучший плеер и цап которые я слышал. Купил к нему NUC10I7 и корпус Akasa - сегодня все приехало. Соберу с линейным питанием - буду экспериментировать дальше)).
DAC-10 слушаю по оптике для TV - мега удобно. Да и звук там очень комфортный, сочный. Если честно - я никаких преимуществ у 20ки и 40ки (ну USB только…) не услышал, за которые надо +30к доплатить. Старичок - 10ка _наш Выбор!

3 лайка