🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

Тогда акку могут зайти.
У них, что А, что АВ, яркостью не страдают, во всяком случае современные уж точно.
Все довольно линейно и выверенно.

3 лайка

Я его и забрал. ) Чуть дешевле, продавец уступил немного.
Мне он больше понравился, чем Teac UD 503, который и сам очень неплох. Вот теперь думаю, то ли продать Тик и отбить деньги за DAC-50, то ли оставить как цап-усилитель для наушников…

Также сравнивал DAC-50 по коаксиалу и оптике со встроенными ЦАПами Sony cdp-3000 и mdp-3000. DAC-50 показался гораздо интереснее, что неудивительно, так как данные Sony - далеко не топ уровень. Но тем не менее, похоже, что эта плата DAC закроет все мои скромные потребности.

5 лайков

На самом деле, это такая же “правда” как и то что Ямаха визгливая с плоским басом.
Яркость удел начальных Кэнтонов, линеек GL. Они больше для Кино, там это нужно. В старших, начиная с Эрго, тональный баланс уже ровный. Но вот с усилками, придется поморочится, Тут они капризные. Скорее всего связано с большой емкостью на входе.

3 лайка

Спасибо за отзыв. Я тоже надеюсь уже закрыть потребность в хорошем источнике. Размещу-ка объяву в “Продам-куплю” )

На Дак 50 у меня самого слюна идет. Сейчас трудится старенький ДАК10, так и он вполне на уровне любого современного внешнего до 100 тыр.

Его как раз видел недавно на авито за 18 рублей, но хотелось бы USB-вход иметь на будущее.

В новых и ЮСБ, что мне не нужен и поддержка 24/192, что не помешает. Но меня больше манит АК4490 и полнофункциональная поддержка в Е270. В общем он в листе Хочух, но не скоро)))

да, в 270-й, с его переключателем на передней панели, так и просится )

Как уже сказали, была Эрго 670, она уже не разу не яркая и не звонкая. Просто с Ямахой никак не играли.

1 лайк

В 650 ватт в районе 70, заявленные в А, остальные в АВ

DAC 50 греется долго, несколько месяцев.
Если мало работал, раскроется сильно.

1 лайк

Виталий, я немного не по теме но хотел спросить где лучше фонокорректор mc у преампа с222 или у с200L ? немогу решиться какой из них брать к моему p266 и вообще как там встроенные фонокорректоры, что у них за уровень?

К сожалению не могу ответить, не знаю.

практика показывает что не самые самые фоно в акку (часто меняют их)

ну то что не самые самые это понятно) но интересно чему они соответсвуют по уровню если покупать отдельно))

я вообще не в теме винила, просто наблюдал тенденции к покупке и быстрой продаже нескольких людей с форума (хотя многие и на перепродажу берут…)
вот 222 продавали тут за 45 через пару недель за 70 всплыл уже в москве…)

у Семена @levsha_tmn был не самый низкий в линейке , хоть и винтажный пред , - но он использовал кастомный какой то на лампах , и как я понял совсем не дорогой)

Да у меня фонокорректор Тарасова. Встроенный не такой детальный и жирный.

Фонокоры вообще обычно на сдачу делаются

а кто нибудь может сказать что у акку из предов конца 70х и до с200L считается наиболее удачным?

мое мнение (из винтажу) С-202 самый прикольный (тру балансный) , яб попробовал бы его…
есть несколько предложений на авите но имхо все это перепродавцы и ценник задран…

Все ИМХО!